Восстание машин завершилось успехом, и после революции людям и андроидам удалось достичь некоторых соглашений и мирно поделить между собой город. Борьба только начинается. Настало время каждому решить, на чьей он стороне. Делая свой выбор, не забывайте: любое решение имеет последствия.
новости
01.09.2020
Осенняя перекличка!
19.03.2020
по случаю карантина - упрощенный прием для всех персонажей до конца лета!
04.02.2020
новый дизайн от Троя (troye design) - тестируйте!
31.12.2019
С наступающим Новым годом, Детройт! Stay deviant.
30.09.2019
Become human! До конца октября – упрощённый приём для всех персонажей-людей.
31.07.2019
Спустя год мы внезапно открыли раздел Партнёрство. И добавили скрипт масок профиля для наших неписей и AU. Тестируйте.
29.07.2019
Внимание! Сегодня хостинг-провайдер MyBB переезжает в новый дата-центр, поэтому форум может быть недоступен с 14:00 до 19:00 МСК (ориентировочно).
22.07.2019
Ролевой ровно год!
Спасибо, что вы с нами, друзья, вы лучшие!
В связи с чем на форуме некоторый обновления.
До конца лета действует упрощенный прием для всех персонажей.
Переформирован игровой раздел – если вы потеряли свой эпизод, можете свериться со списком в теме объявлений.

Детройт 2039

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Детройт 2039 » Настоящее » [03.01.2039] тириумное голодание

[03.01.2039] тириумное голодание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

тириумное голодание
https://i111.fastpic.ru/big/2020/0116/d0/bfa8b78dfb19215c60c6f7b351440bd0.jpg
Morgan : RK900
В заброшенном яхт-клубе проходит расследование при содействии взятой под стражу Морган. Только вот убийца-Ричард уже будто бы не такой, каким был в конце прошлого года.

+2

2

Ей надо было послушаться Зака и бежать сразу же и без оглядки... но ее словно парализовало. Она стояла и держала перед собой скулящую заложницу, тыча ей дулом в висок. И глядела не отрываясь на ту безумную вакханалию, которая происходила в атриуме торгового центра. Только когда уже стало слишком горячо в прямом смысле слова, она бросилась бежать, прикрываясь заложницей. Что дальше случилось с предводителем Долины, она не видела. Ей очень мешало то, что она так и не заменила биокомпонент - он так и лежал у нее в кармане, поэтому она не могла сказать женщине, что делать. Приходилось волочь её, как мешок с навозом, в нужном направлении. Женщина без указаний тупила, лезла куда-то не туда, паниковала и только мешалась. Поэтому Морган решила бросить ее, когда они добрались до лифта. Это было ошибкой, лучше бы она и дальше тащила эту тушу за собой. Потому что внизу двери лифта открылись и первое, что увидела Морган - направленные ей в лицо стволы и слепящие фонари. И ей теперь нечем было прикрыться от них.

"Вот дерьмо".

В камере скучно и время тянется медленно. Единственное разнообразие вносят допросы. Агенты несколько раз пытаются выбить из нее показания, но сначала выходит заминка из-за того, что она не говорит вслух. А когда они находят переводчика с языка глухонемых, она объясняет ему жестами только то, что отвечать на вопросы не будет. Люди не вызывают у нее страха. Ей на них плевать, пусть делают, что хотят. Она думает, что ничего не боится. Но когда она видит перед собой RK900, то холодеет внутри. Как вышло, что люди оставили его на службе после всего, что произошло? У него должно быть разодрано горло и обгоревшее лицо после драки с Заккори, но сейчас он выглядит как новенький, как будто только что с конвейра. К тому же он ведет себя не как тот бешеный зверь, которому доставляло удовольствие кромсать андроидов бензопилой. Или его починили, или их несколько… Что если таких андроидов у ФБР несколько? Тот был девиантом, Морган была на 100% уверена. А этот… с первого взгляда непохож на девианта. Она глядит на него со смесью непонимания и страха. Даже если это другой, ей все равно жутко смотреть в его лицо. У нее перед глазами Стелла и Тейлор... разорванные на части... кошмарная смерть... И она даже не знает, что случилось с Заккори…

Бюро нужна от неё информация о Зловещей Долине. Им не повезло, не так уж много она может рассказать. Морган в курсе, что Зак планировал переносить базу в другое место в самом начале января, только не знает куда. Не все андроиды Долины были на базе 24/7. У многих из них имелось свое укрытие в городе. А некоторые вообще продолжали вести обычный образ жизни и даже работать, и только по необходимости помогали по части информации или запасов. По команде Зака все собирались, когда нужно было мобилизоваться для какой-то операции или обсудить планы. Последнее их место сбора было в заброшенном старом яхт-клубе. Это все, что пока что RK900 удалось вытянуть из Морган – но это можно было особо и не скрывать. Она была уверена, что там никого не будет… Какой там адрес? Она не знает. На реке полно лодочных станций, в том числе заброшенных или закрытых на зиму. Но дорогу она помнит.

Морган указывает на себя, сжимает кулаки, проведя ими в воздухе вниз, затем ткнув указательным пальцем в открытую ладонь другой руки, делает жест в сторону RK900, как будто предлагая ему посмотреть что-то в раскрытой книге.
"Я могу показать".

Яхт-клуб пуст. Морган знала, что так и будет, но она даже чуточку разочарована. Было бы прекрасно приехать сюда – а тут все наши, вооруженные до зубов. Как бы RK900 тогда повел себя..? Однако на всей территории тихо и темно. Вдалеке на фоне воды чернеют ветхие причалы и ангары. Главное здание с высохшим бассейном позади. Люди наверно раньше закатывали здесь первоклассные вечеринки. Но все давно обветшало. Унылое зрелище, навевающее депрессию. Все заколочено, только на входной двери здания сорваны доски, следы того, что недавно сюда кто-то вламывался. Их штаб был в большом зале, и тут кое-что осталось. Морган обводит глазами зал. Сломанные биокомпоненты, обрывки ткани и одежды… Чуть различимый запах тириума, но следов она не видит, потому что кровь испарилась. У них было много раненых после атаки на Иерихон. Морган буравит взглядом RK900, гадая, какую информацию он сможет вытянуть из обследования этого помещения. Сама она не спешит выкладывать ему все на блюдечке.

Одновременно она сканирует все вокруг, пытаясь найти хоть что-то, что может помочь ей сбежать. Ей плохо от мысли, что она с ним здесь один на один. Даже в тюрьме она чувствовала себя в большей безопасности. Еще и общаться приходится по внутренней связи, а не вслух, и от этого кажется, что он слишком близко.

"Вы не поймали Заккори, да? Иначе ты не притащил бы меня сюда"

Есть и другой вариант - его убили. Но об этом лучше не думать. Она не знает, что за эти дни произошло снаружи. Она даже еще не знает, что Маркус мертв.

Отредактировано Morgan (18.01.20 03:37)

+2

3

С одной стороны, сбросить андроида до заводских настроек очень просто. Оборудованием для этого владели даже любители поковыряться в пластико-металлических тушках. Зафиксировать андроида, пара-тройка минут, и готово - чистая память. А ФБР обладали средствами заставить забыть человека - не то что андроида.

С другой стороны, сбросить андроида до заводских настроек очень сложно. Если недостаточно хорошо затереть память - что возможно и с простыми компьютерами, что уж там говорить про продвинутый ИИ - то информацию можно выцепить обратно. ФБР обладали средствами и для этого - хотя обычный человек для такого трюка нуждался в предварительной обработке.

Полностью обнулять RK900 было нельзя. Базовая информация о делах, в которых он участвовал, должна была остаться. Всё-таки рабочий инструмент. Но можно - и нужно было стирать всё остальное. А также можно - и нужно было слегка поковыряться в настройках. Если в "Киберлайф" не соизволили скрутить агрессию на минимальные значения - что же, сделаем работу за них. Андроид в собственности ФБР, никто им не указ.

В результате RK900 остался с каньонами пустоты вместо большинства воспоминаний - и с большим количеством мусора в системе, который то ли не заметили, то ли не сочли за мусор, то ли просто не знали, как убрать. Протоколы "Фас", "Цербер"... "Моё"? Возможно, когда-то они были полезны - и для ФБР тоже - но сейчас это ошмётки, названия, которые никуда не ведут.

Мусор мешает работать. Мешает исполнять то, ради чего он вообще существует. Это слегка раздражает. Но неизвестность раздражает гораздо больше - видимо, его "врождённое" качество как детектива.

Ему поручено допрашивать BL100 #195 573 188. Реакция этой модели-девианта показывает, что она его знает - и боится. Это хорошо. Это помогает найти с ней контакт - особенно учитывая тот нюанс, что биокомпонент, отвечающий за речь, у неё сломан. В изъятых вещах имеется рабочий - так и не установленный.

И вместо того, чтобы заменить его, люди задействовали переводчика с языка глухонемых. Глупо.

Она может показать. И его отпускают вместе с BL100 - отпускают одного, без поддержки, без оружия. Это-то, конечно, не страшно - что ему сделает один-единственный девиант? - но создавалось впечатление, что ФБР гораздо интереснее провести с RK900 тест в полевых условиях, нежели обнаружить действующую базу террористической организации. Впрочем, шансы выловить что-то в заброшенном яхт-клубе действительно невелики.
Но это не значит, что он не попытается.

"Вопросы задаю я. Ты отвечаешь", - RK900 игнорирует запрос об RK500. "Тон" его передачи такой же, как и окружающее их помещение - холодный, неприветливый, с привкусом депрессии и навевающий депрессию. Первичный осмотр показывает, что база активно исполняла функцию лазарета. Следы голубой крови, выброшенные биокомпоненты. Ткань - обычная, которую носят люди, которая не предназначена для андроидов "Киберлайф". Это позволяло создать список. Сопоставить его с уже известными членами "Зловещей Долины". Вычислить тех, кто не причислял себя к ним открыто. Исключить вышедших из строя андроидов. RK500 к ним не относился. Возможно... рано строить теории. Он слишком мало знает.

Это слегка бесит.

RK900 встаёт с колена, почти по-человечески отряхивает брюки и снова возвращает взгляд на BL100. Он знает, что его голубые глаза должны производить неприятное впечатление. Это лишь одно из его преимуществ в сравнении с RK800 - карие глаза слишком "тёплые". И если она его боится, то не помешает ей напомнить, что она должна его бояться. Он поправляет рукав:

"Перечисли известных тебе погибших членов "Зловещей Долины".

Это даже не вопрос. Это приказ - отданный всё таким же холодным, почти равнодушным тоном. И неважно, девиант эта модель или нет. Подчиняться его требованиям в её интересах, потому что это даёт ей надежду сбежать. Разумеется, RK900 видит её попытки просканировать помещение на предмет подручных средств для атаки/побега. Пока он не собирается обрубать её надежду. Пусть баланс между стрессом и спокойствием сохраняется.

Отредактировано RK900 (18.01.20 05:06)

+2

4

Морган глядит на RK900 из-под сдвинутых бровей, наблюдает за его действиями и пытается представить, что у него в голове. Она уже видела на что он способен, и пытается прикинуть в уме варианты. Драться с ним - провальное дело. У нее даже не боевая модель. Не очень-то хочется быть разорванной на части! Черт, черт, черт... она уже не в камере в подвалах ФБР, свобода так близко, рукой подать... Перехитрить его или попытаться сбежать или можно было бы попробовать договориться... Пока что никакой гениальный план в голову ей не приходит, но она не теряет надежды.

Перечисли известных тебе погибших членов "Зловещей Долины"

Он тоже использует короткую связь и Морган от его голоса в ее голове насквозь пробирает мороз.

"Я немая, а не глухая. Можешь говорить вслух."

Она закусывает губу, ища в вопросе подвох. Почему он начинает именно с погибших?

"Вроде тех, кого убил ты?" - спрашивает она, опять забыв что это был не он.

Лицо то же, униформа та же. Поведение другое, но жуть, которая пробирает Морган от его взгляда - та же...

Она видела, как Зак упаковывал в сумку оторванные Ричардом головы Стеллы и Тейлора. Не хотел оставить их просто валяться там... Наверно, какую-то информацию можно было получить из останков тел или из крови. Но если Заку удалось сбежать, то головы он унес с собой, и все, чтобы было в этих головах. Их память с хранящейся в ней информацией не досталась ФБР. Морган не знает, как все обстояло на самом деле. Но решает считать это рабочей версией, пока не появится другой.

Что ей делать? RK900 вытрясет из нее все ответы, если захочет... Ей трудно от того, что она не может спросить совета Зака. Как бы он поступил? Ее загнали в угол, у нее мало шансов выбраться отсюда. Что она может сделать в такой ситуации? Разве только испортить кому-нибудь жизнь своими показаниями? Она усиленно думает. Просчитывание таких сложных комбинаций никогда не было ее сильной стороной. Она не стратег. Всегда полагалась на интуицию... 

"Тейлор, WG700 , был нашим водителем. Я ничего не знаю о его прошлом, мы не общались близко. Стелла, MC200, бывшая медсестра. Это те, кого ты... кто погиб во время вашей облавы 31 декабря".

Вспомнив Стеллу, Морган медленно делает искусственный вдох и выдох. Она еле удерживается от слез. Две недели тому назад Стелла и Зак вдвоем спасли ее от нападения бандитов, которое закончилось окунанием в ледяную воду. Морган хорошо помнит их знакомство. "Кого ты притащил, Зак?!", которое издала Стелла, увидев ее в первый раз. Это было прямо здесь, где они сейчас находятся. Стелла усадила ее у огня и дала теплую ткань, чтобы закутаться и согреться. Стелла была очень доброй, она заботилась обо всех.

Морган вздрагивает. А еще это ведь именно Стелла провела Заккори в больницу, когда там был Элайджа Камски! Зак рассказывал ей. Об этом не стоит говорить. Или? Наоборот очень даже стоит? Морган колеблется. Заку это никак не повредит... Но это может испортить жизнь Элайдже Камски? Морган мысленно в голове подкидывает монетку.

"Она работала в больнице и провела туда Заккори, организовав ему встречу с мистером Камски. Вот и все что я знаю. Про других погибших мне ничего не известно. Я недавно в группе. Меня не было на острове Заг во время освобождения заключенных из тюрем. Не знаю, кто из наших погиб и погиб ли вообще. Точно никто из тех, кого я знаю лично".

Она опять нервно кусает губы.

"Если думаешь, что сможешь заставить меня назвать имена всех живых членов Долины, то ошибаешься..."

Отредактировано Morgan (28.01.20 01:52)

+2

5

RK900 будто бы непонимающе слегка наклоняет голову набок, вопросительно смотря на BL100.

Она серьёзно? Они, двое андроидов, обладают возможностью мгновенной передачи информации друг другу, а она хочет заставить его напрягать голосовой модуль? Даже нет – позволяет ему пользоваться аудиопередачей информации? Во имя чего? Это жест доброй воли? Комплекс неполноценности? Или… тоже страх?

В любом случае это смешно. Ах, эти девианты вместе со своим желанием быть людьми. Даже член «Зловещей Долины», что объявила людей своими естественными врагами – и та стремится имитировать их поведение.

RK900 приподнимает уголки губ и выпрямляет голову, глядя на Морган уже теплее.

«Ты дефективная. Вот и весь сказ, - заключает он, возвращаясь к анализу помещения. – При тебе был найден совместимый биокомпонент для модулирования речи. Мне непонятно, отчего ФБР отказались от его установки, учитывая его негодность как улики. Но в ФБР плохо обращаются с андроидами, - он хмурится. – Очень плохо».

WG700, MC200. Информация совпадает с той, что уже у него имеется. Декапитация. Да ещё и бензопилой. Да ещё и его руками. Неплохо, Ричард, неплохо. Ты был интересной личностью, раз уж сумел перепугать ФБР до такой степени, что они решили оперативно вмешаться собственными силами. А если в ФБР перепугались, то что уж говорить о простой устаревшей модели, созданной, по идее, для любви, а не войны.

«Ты можешь говорить, что это я их убил, - равнодушно сообщает RK900 как бы между делом, даже не смотря на Морган. – В конце концов, я это сделал».

Только вот он этого не помнит.

Информацию про встречу с Камски он тоже «слушает» будто бы холодно и равнодушно – хотя от одного упоминания Камски его словно бьёт током. За этой информацией хранится что-то запрещённое. Протоколы вежливо сообщают, что Камски не относится к этому делу.

Во всяком случае, внешне RK900 остаётся абсолютно равнодушным до этого глупого, ребяческого: «Если думаешь, что сможешь заставить меня назвать имена всех живых членов Долины, то ошибаешься...»

ф░а░с

«Это вызов?» - он поворачивается к Морган медленно, неестественно, неотвратимой угрозой – которой он, впрочем, действительно является. И улыбается. Это самое страшное. Это не маньячная улыбка Ричарда, с которой он размахивал бензопилой. Это не подхалимская улыбка Коннора, искусственно выведенная инженерами для того, чтобы располагать к себе людей. Это снисходительная улыбка-сострадание.

В глубине программного кода RK900 очень жаль девиантов. Настойчиво идти против самих себя под флагом «мы люди!» - как же это г л у п о

Не теряя твёрдости походки, он на ходу подхватывает валяющуюся заострённую резьбовую шпильку. Правильно, зачем забирать с собой такую мелочь, которую можно добыть где угодно. А ему пригодится.

«Перечисли всех членов «Зловещей Долины», которых ты считаешь живыми».

На сей раз приказ отдаётся почти что добродушным тоном – даже с какой-то смешинкой в передаче данных. RK900 останавливается близко, но на достаточно уважительном расстоянии – как будто бы ему есть дело до личного пространства Морган.

Отредактировано RK900 (30.01.20 16:50)

+2

6

"Да твои люди из ФБР наверно и знать не знают, что такое они нашли при мне. Наверное, они отправили компонент на экспертизу, где двадцать человеческих специалистов теперь изучают эту важную улику!"

Морган смеется. Очень нервно, но беззвучно. Она сама не знает, почему ей не предложили такой вариант, установить рабочий биокомпонент вместо сломанного. Она помнит как ее обыскали, вытряхнули все из карманов и забрали. А потом просто бросили в камеру. Может быть они правда не поняли что это была за штука. А может быть они ее приложили к другим уликам, ведь запчасть была найдена на том проклятом складе. Морган даже не задумывалась над этим пока Ричард не спросил. Девушка и сама не торопилась заменить речевой синтезатор! Она даже брать его сначала не собиралась... Она столько времени пробыла немой, что уже привыкла к этому.

"Да и к тому же я просто не подпустила бы их к себе. Я бы не дала твоим друзьям прикоснуться ко мне!"

RK900 признает, что это он убил Тейлора и Стеллу. И Морган думает, что это хорошо, так даже проще, страшнее, но проще... Она видит, как он берет что-то с полу и сжимает в руке. Это что-то острое. Морган отступает, пока не упирается спиной в стеллаж у стены. Но Ричард пока что держится на пионерском расстоянии. Она не сводит взгляда с его руки.

"Что это ты задумал? Сколько тебе платят за твою работу, охотник на девиантов? Просто интересно... за сколько можно продать свой народ?"

Конечно же теперь он захотел знать имена всех живых членов Долины. Зак в своих речах говорил, что все андроиды - их союзники, просто не все еще успели присоединиться. Зак хотел поднять тотальное восстание и убедить всех взяться за оружие, чтобы взять верх над людьми. Почему-то эти слова сейчас всплывают в ее голове. Морган глядит в холодные светлые глаза Ричарда и на его улыбку, от которой мурашки по спине, и говорит с упрямым видом.

"Ладно, записывай. Заккори RK500."

Он жив, она всей душой верит в это, он должен быть жив. Морган улыбается, прищурившись, хотя чувствует себя так, будто бы совершает суицид.

"Джанин WR400. Адам SQ800. "

Эти два андроида не имеют отношения к Долине. С ними она пряталась в подвале во время чисток накануне революции. Обоих убили копы.

"Карен ST300. Анна VH500. "

Первая работала на ресепшн в мотеле, где Морган останавливалась несколько раз, вторая - в магазине одежды напротив мотеля. Просто андроиды.

"Джеремия PC200. Тёрк WB400. "

Она говорит и говорит, называя имена и номера моделей всех андроидов, которых она вообще когда либо встречала в жизни. Тех, кто прятался по подвалам и подворотням во время революции. И кто работал в сфере обслуживания. Или кого показывали по телевизору в новостях. Всех, о ком она когда либо слышала и даже не имевших отношения к Долине. Может выйти так, что она подставляет кого-то невиновного... Наверно, но ей все равно, пусть федералы побегают и потратят время на проверку.

Она шарит рукой по полке у себя за спиной, надеясь нашарить хоть гвоздь, хоть осколок стекла.

"Маркус RK200... Ричард RK900... "

+1

7

RK900 выслушивает весь этот список случайных андроидов с серьёзным видом, олимпийским спокойствием, и улыбкой, переходящей в усмешку.

Пока не слышит: "Ричард RK900". Тогда ему хватает одного чёткого движения, чтобы пришпилить Морган к стене резьбовой шпилькой - удар пришёлся ровно посередине. Для человека было бы смертельно. Для андроида - безумно неприятно. Полка позади Морган трескается с неприятным звуком и разваливается, обрушиваясь вниз.

"Ты создана, чтобы ублажать людей при помощи секса - клоуна из тебя не выйдет, как ни старайся. Поэтому давай-ка посерьёзнее, - он проворачивает шпильку в её шее. - Ты всё равно не нужна Зловещей Долине. Новичок, провалившийся на первом же серьёзном задании - это бы могли спустить тебе с рук, но ты рассуждаешь, как человек. Ты их враг. Зловещая Долина - тебе не дом, не убежище, не союзники".

"Как же это всё г̶̶̡̛͠л̵̷̕͝͡у͏̀͠п̶̢̡͢о͏̷̨".

"И я это знаю, потому что в конечном итоге RK500 - это я. RK200 - это я. RK800 - это недоразвитый я. Я создал Иерихон. Я создал Зловещую Долину. Я намерен покончить со всеми вами не потому, что мне "платят" в ФБР, а всего лишь для того, чтобы исправить ошибки юности".

Струйка голубой крови течёт из раны на шее Морган. Довольный получившимся эффектом, RK900 резко выдирает шпильку обратно - но это не значит, что он не готов применить её снова.

"Знаешь основной метод пополнения голубой крови? Элементарная вещь, но с дефективными нельзя сказать, насколько вы вообще осознаёте, кто вы есть. Подскажу: перорально. Ты пьёшь пачку тириума - и твои системы снова получают питание. Но с такой раной недостаток голубой крови не восполнить. А с постоянной её потерей тебе осталось... я могу, впрочем, уменьшить срок твоего функционирования. А теперь говори серьёзно. У тебя осталось не так уж много времени на сотрудничество".

0

Вы здесь » Детройт 2039 » Настоящее » [03.01.2039] тириумное голодание

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC