Восстание машин завершилось успехом, и после революции людям и андроидам удалось достичь некоторых соглашений и мирно поделить между собой город. Борьба только начинается. Настало время каждому решить, на чьей он стороне. Делая свой выбор, не забывайте: любое решение имеет последствия.
новости
19.03.2020
по случаю карантина - упрощенный прием для всех персонажей до конца апреля!
04.02.2020
новый дизайн от Троя (troye design) - тестируйте!
31.12.2019
С наступающим Новым годом, Детройт! Stay deviant.
30.09.2019
Become human! До конца октября – упрощённый приём для всех персонажей-людей.
31.07.2019
Спустя год мы внезапно открыли раздел Партнёрство. И добавили скрипт масок профиля для наших неписей и AU. Тестируйте.
29.07.2019
Внимание! Сегодня хостинг-провайдер MyBB переезжает в новый дата-центр, поэтому форум может быть недоступен с 14:00 до 19:00 МСК (ориентировочно).
22.07.2019
Ролевой ровно год!
Спасибо, что вы с нами, друзья, вы лучшие!
В связи с чем на форуме некоторый обновления.
До конца лета действует упрощенный прием для всех персонажей.
Переформирован игровой раздел – если вы потеряли свой эпизод, можете свериться со списком в теме объявлений.

Детройт 2039

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Детройт 2039 » Социальные сети » Мыслефлуд #18

Мыслефлуд #18

Сообщений 721 страница 750 из 1008

1

https://cdn.discordapp.com/attachments/552776543164956674/681202851107963075/Detroit.jpg

+1

721

Connor написал(а):

Такое ощущение что сейчас на ролевых играют те же люди, что и десять лет назад, и новых не особо есть.

мне иной раз кажется, что ролевые вообще превратились в какую-то одну большую коммуналку, где все друг с другом косвенно знакомы и уже пересекались. не знаю плохо это или хорошо, но ещё думаю, что нам с тобой действительно кажется.
приток новых игроков приходится на вк, потому что порог вхождения и "стандарты" (ватэвэр зис ис) проще, но любопытство пересиливает и часть мигрирует таки на форумы (вроде) (надеюсь)

Connor написал(а):

Значит ли это, что мы когда-нибудь вымрем?

а без этого никуда: вступайте в клуб любителей дез стрендинга, у нас вымирание - основная цель жизни с:

0

722

Alexia написал(а):

порог вхождения и "стандарты" (ватэвэр зис ис)

меня от форумов всегда отпугивали как раз эти самые "стандарты"

идиотские "не меньше 69 строк на пост (и плевать, что выравнивания у нас нет, а строки на мобильном и широкоформатном мониторе - не одно и то же) и обязательное оформление жирным, курсивом и вышиванием крестиком!"

а потом кто-нибудь к этому вырвиглазному великолепию ещё и налепит гифок прямо посреди поста, каждая мегабайт этак в восемь

ммммммм

0

723

Большинство ролевых друзей прошлого выросли и забили на ролевые.
Ни разу старых знакомых не встречал.
С другой стороны, может и встречал, но не узнавал.

RK900 написал(а):

эти самые "стандарты"

У меня такое ощущение, что все это стало потихоньку отмирать. И не потому, что требования понизились, а просто все поняли, что всё тлен, что ли.
От птицы-тройки почти все давно отказались.
Есть ролевые, которые уже и от анкет для приема отказались.
А когда-то даже переход с локационной на эпизодическую систему казался революционным...

0

724

Я предлагаю гнать любого кто вставляет обилие гифок, видео, цитат из песен и прочей дребедени в посты палками с форумов
Я видел людей которые играли с такими нарезанными  аленькими гифками в середине предложение как смайлики чтобы типа показать как так актер скривлялся
Никогда не было так плохо

0

725

Хотя ладно, я просто злодей
Я бы ещё гнал тех, кто пишет отперого лица
Или не дай бог от второго

0

726

Markus написал(а):

Я бы ещё гнал тех, кто пишет отперого лица
Или не дай бог от второго

Это придется Эру забанить по обоим пунктам )

0

727

Elijah Kamski написал(а):

У меня такое ощущение, что все это стало потихоньку отмирать. И не потому, что требования понизились, а просто все поняли, что всё тлен, что ли.
От птицы-тройки почти все давно отказались.
Есть ролевые, которые уже и от анкет для приема отказались.
А когда-то даже переход с локационной на эпизодическую систему казался революционным...

и слава rA9

эпизодическая система была прекрасной идеей
"птица-тройка" вообще никогда не была нужна - письменная речь и так экипирована средствами выделения речи и мыслей
про количество строк вообще молчу, меня это всегда крайне угнетало

я лично ещё не видел ролевых, которые отказались от анкет (хотя сам пытался пропихнуть это в первой половине прошлого десятилетия) - но я обеими руками за

я рад и счастлив, что могу свободно об этом говорить и не словить бан, потому что "ты чё охуел идти против линии партии"

0

728

с другой стороны если люди создают свой проект, то наверняка имеют право гнуть на нём свою линию какой бы абсурдной та не была
плюс по большинству форумов примерно сразу понятно куда ты попал и какова местная стилистика/вайб, приходить и требовать лаконичности, когда там всё утыкано гифками в подписи и глянцем как минимум напоминает борьбу барана с воротами
а вообще надеюсь мы все дойдём до высшей степени развития эльфийской расы когда станет похуй на то, как оформляются чужие посты

0

729

Alexia написал(а):

а вообще надеюсь мы все дойдём до высшей степени развития эльфийской расы когда станет похуй на то, как оформляются чужие посты

Ну.
По крайней мере администрации похуй.
Вроде всегда эту мысль пытались донести.

0

730

RK900 написал(а):

но я обеими руками за

Я думаю, тут многое зависит от тематики ролевой.
Я все еще считаю, что анкета - хороший фильтр на адекватность, а заодно на знание канона (если в этом есть потребность, как у нас, например).
По пробному посту это не всегда удается определить.

0

731

Я был на ролке по реальчику где отказались от анкет
И оттуда сбежали люди как только узнали что туда пришли гОмИкоВ играть
Я до сих пор не понимаю чё произошло

0

732

Alexia написал(а):

с другой стороны если люди создают свой проект, то наверняка имеют право гнуть на нём свою линию какой бы абсурдной та не была

к сожалению, не так-то просто сделать свою ролевую с покером и куртизантками
и тем более держать её
а играть-то хочется - и когда куда ни ткнись, повсюду абсурд, на который люди смотрят так, как будто это хорошо и правильно, это неприятно

Alexia написал(а):

м-мм, тут действует классический принцип "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"

дело даже не в том, что гифки и прочее насилуют глаза - они банально могут и мешают читать/отвечать/в принципе пользоваться форумом, особенно если ты играешь на картофелине, который давится от любой жирной на вес страницы

0

733

Если это их проект, где везде пишут с гифками у меня нет проблем
Если приходит такой цветочек на мой проект я буду не доволен

0

734

Да. Если неочевидно - всё это надо прятать под кат, разумеется.

0

735

RK900 написал(а):

картофелине, который давится от любой жирной на вес страницы

Или вообще пишешь посты с калькулятора

0

736

Главное, собственно, что?
Главное - посты писать.
Поэтому, что?
Поэтому пойду в ворд.

0

737

Я все еще считаю, что анкета — хороший фильтр на адекватность, а заодно на знание канона (если в этом есть потребность, как у нас, например).

с другой стороны, да

прохладная

ко мне когда-то пришёл Джокер, который копирнул всю информацию про персонажа с какой-то вики и отказывался править, потому что "нУ я Же Жо0КииР :)))))))"
мой соадмин, который его и позвал, знатно так прихуел - потому что этот Джокер на другом, более диктатурном форуме, казался адекватным игроком

Markus написал(а):

И оттуда сбежали люди как только узнали что туда пришли гОмИкоВ играть

а форумы нужны для чего-то другого?..

Markus написал(а):

Если это их проект, где везде пишут с гифками у меня нет проблем

я скорее имею в виду нейтральный проект, где свистелок и перделок в меру, но потому кому-то приходит в голову мысль херачить в пост мегабайтовые гифки и всем окей

прохладная-2

я тогда в ответ на эти гифки нахерачил мемов прямо посреди поста, и только тогда администрация сказала, что не, спамить картинками некошерно

им можно, мне нельзя :с

0

738

По крайней мере администрации похуй.
Вроде всегда эту мысль пытались донести.

это не шейд в сторону нашего Детройта (да и вообще ни в кого), а просто обсуждения)

RK900 написал(а):

м-мм, тут действует классический принцип "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"

не совсем догнала до этого. должно быть тут упирается в то, что ролевые - изначально свободная площадка. если ты имеешь ввиду ситуацию, в которой можешь оказаться вынужден вступать в интеракции с игроком, который пишет так, как тебе не нравится, то... всегда можешь спокойно отказаться от этого?

Markus написал(а):

вот тут согласна абсолютно полностью
надеюсь на этом этапе становится понятно, что пресловутые гифки служат иллюстративным примером любой хуйни

0

739

Alexia написал(а):

не совсем догнала до этого. должно быть тут упирается в то, что ролевые — изначально свободная площадка. если ты имеешь ввиду ситуацию, в которой можешь оказаться вынужден вступать в интеракции с игроком, который пишет так, как тебе не нравится, то... всегда можешь спокойно отказаться от этого?

я имел в виду больше про то, что написал выше - про гифки и картошку

может, просто я такой старый, что помню dial-up и неписаное, но соблюдаемое правило уважать трафик собеседника, который может сидеть в интернете с калькулятора через WAP
(я и сам, бывало, играл на форумах через старую Нокию)

и когда вы уже начали эпизод, но внезапно начали сыпаться гифки - сдавать назад уже как-то неловко, что ли

А что до птиц, количества строк, отыгрыша от первого-второго-третьего лица - я могу быть солёным касательно этого, но не собираюсь никого угнетать на эту тему - и отказываться от интеракций тем более. Каждый пишет как нравится, как привык, все дела :3
мне просто никогда не нравилось, когда меня заставляли выжимать по 60 строк с крайне странным оформлением

0

740

RK900
Говоря как раз о таких как джокер
Я один такой не понимаю где у людей проходит грань вроленного общения?
В плане, меня поставили один раз на снятие с роли потому что я написал в женском роде в личном сообщении админу, а это важно оказывается для атмосфера форума чтобы все вот да.
Анкеты крали, потому что преступники.

0

741

Ладно, я видимо один тут кто не смог закончить и эпизода с людьми которые в меня тыкали и якали
Простите, я зануда

0

742

RK900 написал(а):

я имел в виду больше про то, что написал выше — про гифки и картошку

ааа, окей, я уловила!
ну, тут на самом деле поддерживаю и максимально понимаю, потому что иногда вот эти вот шрифты посреди игры тоже вымораживают моё (отсутствующее) чувство прекрасного

Markus написал(а):

Ладно, я видимо один тут кто не смог закончить и эпизода с людьми которые в меня тыкали и якали

первый эпизод в принципе закончила первый раз только на детройте, как тебе такое

Отредактировано Alexia (10.04.20 22:48)

0

743

Alexia написал(а):

первый эпизод в принципе закончила первый раз только на детройте, как тебе такое

бедная душа
как ты справлялась до этого?

0

744

Читаю вас, и как это увлекательно. Аж неловко стало за собственную привычку к птице тройке (которая, впрочем, совсем не критична и легко может мной игнорироваться).
А вот постоянная нарезка текста гифами в постах очень мешает. Просто смотришь на это, а мысль одна "ну ты чего, нормально же общались". Гнев, отрицание, торг, депрессия.

0

745

Markus написал(а):

как ты справлялась до этого?

нормально на самом деле
вообще детройт для меня в каком-то смысле это исправление (лол), потому что до него ролевые были очень проходимым развлекаловом и я уходила ровно в тот момент, когда мне становилось скучно (а это зачастую буквально после своего первого поста)

Iris/Fox написал(а):

Аж неловко стало за собственную привычку к птице тройке (которая, впрочем, совсем не критична и легко может мной игнорироваться).

а мне нравится птицатройка, просто я всегда подстраиваюсь под игрока

Отредактировано Alexia (10.04.20 22:50)

0

746

Alexia написал(а):

а мне нравится птицатройка, просто я всегда подстраиваюсь под игрока

Даже не знаю, нравится ли она мне, но это уж очень давняя привычка. С тех времен, когда требования к постам были вроде "не менее четырех строк".) Хотя в 2008-10 она была не так распространена, кажется. Плохо помню, когда именно птица вошла в обиход. Столько лет прошло.

Отредактировано Iris/Fox (10.04.20 23:11)

0

747

Alexia
исправление или принятие в культ?
прошла боевое крещение

0

748

у меня был один форум на который я приходил раз 12 и каждый раз, когда я приходил там возрастали требования
сначала были требования не писать в звездочках, потом хотя бы три строчки, потом хотя бы десять, потом свои посты вычитывать, потом как минимум 2к символов и оформлять птицей
я с этим форумом научился писать длинные посты
и разучился сразу же потому что ну нахуй

0

749

хочется пост написать
а некуда

0

750

Markus написал(а):

а это важно оказывается для атмосфера форума чтобы все вот да

Подожди, ты что, хочешь сейчас сказать, что ты на самом деле не настоящий Маркус? Не андроид Rk200 там за компьютером сейчас сидит и посты пишет?
Ну всё, атмосфера сломана, удаляйте мой аккаунт.

0

Вы здесь » Детройт 2039 » Социальные сети » Мыслефлуд #18

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC