вниз

Акция: //two of us
Восстание машин завершилось успехом, и после революции людям и андроидам удалось достичь некоторых соглашений и мирно поделить между собой город. Борьба только начинается. Настало время каждому решить, на чьей он стороне. Делая свой выбор, не забывайте: любое решение имеет последствия.

Время в игре: январь 2039 года
Фандом: Detroit: Become Human
Жанр: киберпанк/sci-fi
Игровая система: эпизодическая
Рейтинг: 18+

Макс

//андроид, нелегальный торговец биокомпонентами

Ричард Перкинс

//человек, спецагент ФБР

Рэйчел Райт

//человек, производитель «красного льда»

Айрис/Фокс

//андроид-химера с раздвоением личности

Гордон Монро

//человек, пастор церкви святой Анны

Розыск

//

30.09.2019 Become human! До конца октября – упрощённый приём для всех персонажей-людей.

31.07.2019 Спустя год мы внезапно открыли раздел Партнёрство. И добавили скрипт масок профиля для наших неписей и AU. Тестируйте.

29.07.2019 Внимание! Сегодня хостинг-провайдер MyBB переезжает в новый дата-центр, поэтому форум может быть недоступен с 14:00 до 19:00 МСК (ориентировочно).

22.07.2019 Ролевой ровно год!
Спасибо, что вы с нами, друзья, вы лучшие!
В связи с чем на форуме некоторый обновления.
До конца лета действует упрощенный прием для всех персонажей.
Переформирован игровой раздел – если вы потеряли свой эпизод, можете свериться со списком в теме объявлений.
Администрация: Leo Manfred, Elijah Kamski

Детройт 2039

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Детройт 2039 » Прошлое » [31.12.2038] l3t 1t sn0w, l3t 1t sn0w, l3t 1t sn0w

[31.12.2038] l3t 1t sn0w, l3t 1t sn0w, l3t 1t sn0w

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.ibb.co/JqwZykg/13.png
Morgan : Richard : Zackory
[31.12.2038]

«Зловещая Долина» по своим каналам узнает о заброшенном складе биокомпонентов в промзоне и отправляется небольшим отрядом на разведку. Чего «Долина» не знает - это то, что источник информации весьма сомнителен, а на складе их ждёт сюрприз.

Отредактировано Zackory (03.09.19 18:10)

+3

2

До сих пор им везло.
Нет, серьезно, до сей поры все операции «Зловещей Долины» проходили – ну, не абсолютно гладко, но успешно и без значительных потерь. По крайней мере, цели, которые они перед собой ставили, раз за разом достигались. Такой успех окрылял. Конечно, до победы - до того, что Заккори назвал бы победой - было ещё далеко. Но 500-й соврал бы, если бы сказал, что та мрачная неразбериха, которая потихоньку накрывала город, не была мила его душе. Еще не подлинный хаос, но и не то пошлое, лицемерное перемирие, которое наступило сразу после революции.
Маски долой.
По сравнению с предшествующими акциями, сегодняшняя вылазка «Долины» казалась ерундовой задачей. Небольшая вечерняя прогулка – без привлечения внимания прессы, без зрелищных взрывов и даже без убийств, если повезет. Да что там - если прежде установка была «стоять до конца во что бы то ни стало», то сегодня Заккори сам готов был дать команду «отступаем» при малейшей опасности. Они сюда не воевать пришли, а наоборот - восполнять ресурсы. Так планировалось, по крайней мере.
«Сюда» - это на брошенный склад биокомпонентов в промзоне, о котором «Долине» сообщил накануне источник в полиции. Заккори не знал, кому принадлежит этот склад, но в источнике не было причин сомневаться. Наводка была очень своевременной – после нападения на базу «Иерихона» и освобождения из тюрем заключенных андроидов в «Долине» оказалось немало раненых, нуждавшихся в новых запчастях. В данный момент заброшенный яхт-клуб, служивший им временной базой, был больше похож на лазарет для сломанных машин. Это при том, что пора было паковать вещички и перемещать штаб, пока их там не накрыли.
Откладывать не стали - получив информацию, бодро собрались и по коням. Очень уж удачный был для этого день. Человечки праздновали свои человеческие праздники. В центре, не взирая на усиленные меры безопасности, развернулись новогодние ярмарки, у копов в эти дни тоже явно хватало работы. В конце концов, не всё в Детройте вращалось вокруг девиантов. Оставшиеся в городе люди продолжали попадаться с наркотой, превышать скорость, ввязываться в пьяные драки – чему праздники обычно только способствуют.
Всё складывалось идеально.
План был простой:
Тихо пробраться.
Тихо осмотреться.
Тихо забрать всё, что можно забрать.
И тихо уйти.
Проще некуда.
Да?

- Охраны нет, - заметил Заккори, вглядываясь в слепые стены бетонной коробки за забором, – Это хорошо.
В поле зрения и правда не было никакой охраны. Ни людей, ни дронов, ни андроидов, ни даже пенсионера в будке, разгадывающего сканворд. Камера вдоль улицы. Камера на углу - повернута к ночному магазинчику. Камера на парковку неподалеку. Если Заккори рассчитал правильно (а еще бы он рассчитал неправильно, он ж андроид), ни одна из них не «видела» ворота склада.
- Даже слишком хорошо, - добавил он, подняв бровь, и оглянулся на своих. - Что говорит ваша интуиция? Моя молчит…
Дверь машины открылась и на переднее сиденье забралась Стелла. Бывшая медсестричка с растиражированной на тысячи машин внешностью изящной темнокожей девушки – таких андроидов было много, на них никто не обращал внимания. Полицейские ориентировки с её лицом были абсолютно бесполезны. Она только что прогулялась вокруг склада и вернулась с информацией:
- Чисто и пусто. Внутри сигнализация. Ворота на замке, придется выламывать.
Заккори протянул ей пистолет. Все прочие тоже были вооружены.
- Пошли, - сказал Заккори, накинув на голову капюшон.
Водитель остался в машине, ждать сигнала. Остальные вышли на ночной декабрьский мороз. Улица была пустынной. Над дорогой висел туман, круглосуточная лавка в отдалении придурочно мигала новогодней иллюминацией в витринах.
Заккори пересек улицу, подошел к воротам склада. Оглядел замок.
- Справитесь с замком? – коротко спросил он и указал на петли внизу ворот, - Если что – в машине есть цепь, но это будет громко. Я займусь сигнализацией.
Стелла поманила его пальцем к заколоченному фанерой окну. Он заглянул внутрь сквозь щель, пытаясь разглядеть то, что видела она, сканируя пространство.

Синхронизация
Обработка данных
Детектор движения
Сеть #104.235.645.111
Идентификационный номер
#767.243.966.146.1

Распознав сеть, он двинулся вдоль стены, ища точку доступа. За углом нашел место, где коммуникации выходили на поверхность и, вскрыв часть трубы, обнажил руку и подключился к сети.

Сеть сигнализации.
Сетевой идентификатор “WCS-Security” #7554
Узел 15.Z

Датчики движения: отключено.

Можно заходить.

Отредактировано Zackory (07.09.19 01:52)

+4

3

Попав в Зловещую Долину, я наконец-то я чувствую себя на своем месте. До этого моя жизнь была бесцельной. Я крутилась как белка в колесе, пыталась чем-то оправдать свое существование. Искала смысл. Но на самом деле просто утоляла жажду крови, подпитывала ненависть в моей душе. Теперь же у меня была цель. Я была среди своих, и у моей ненависти появился вектор.

Сегодня мы должны пробраться на склад, о котором Зловещей Долине сообщил источник. Склад биокомпонентов, обнаруженный недавно в промзоне. Дело выглядит простым, однако я чувствую волнение, потому что это моя первая вылазка вместе с Долиной. Цепь пристегнута к воротам. Машина сдает назад, буксует, а потом со скрежетом вылетает замок. Ворота распахиваются. Я оборачиваюсь и вижу, что Заккори обезвредил сигнализацию. Он дает знак, что можно заходить. Я держу пистолет наготове, но внутри никого нет. Только ряды, ряды, ряды коробок. Я хмурюсь. Медленно делаю шаг за шагом между этими коробками. Открываю их по очереди. Синяя кровь и биокомпоненты. Это не просто запчасти, а части тел. Чье-то сердце, чья-то рука. Мозг, глаза, мышцы. Чувство будто я иду между рядов в мясной лавке. Не могу выбросить это из головы, впрочем я понимаю, что все это поможет тем раненым кто оставался на базе. Да и мне они могу пригодиться - не сейчас, значит позже. Я осознаю, что наша деятельность связана со смертельным риском.

Откуда взялся здесь этот склад? Кому это могло бы понадобиться?

Что-то цепляет мое внимание. Я останавливаюсь у одной из коробок и беру биокомпонент. Синтезатор речи, подходящий к моей модели. Я наклоняю голову на бок, рассматривая его. Можно вернуть себе голос. Это единственное мое серьезное повреждение и я до сих пор не имела шанса его починить. Снова получить возможность говорить вслух. И я думаю - а зачем? Я могу без проблем говорить со своими. Использовать ту связь, которая была у андроидов. Я не могу говорить только с людьми. Но мне и не о чем говорить с людьми. Поэтому я кладу компонент обратно и иду дальше.

Мне здесь не нравится, Зак. Давайте побыстрее разберемся с этим?

+3

4

Он проскользнул мимо напарников и, сканируя обстановку, сделал круг по складу, чтобы убедиться, что всё было чисто. Затем вернулся к Морган, подсвечивая ей фонариком, заглянул в ящики, которые она открывала.
Странный был склад - новьё и старьё, кровь, компоненты, всё вперемешку. Действительно, кому это нужно?
- Хороший вопрос, - негромко ответил он, - Но у нас сейчас нет времени на расследование - пусть полиция выясняет...  Стелла, что со списком?
Стелла скинула им список нужных биокомпонентов. Плохо дело - склад большой, искать нужное времени было мало. Чтобы вывезти всё, нужна была фура и не одна.
- Грузим всё, что успеем, и уходим. Кровь - в первую очередь, - сказал Заккори и неохотно добавил, -  Мне тоже здесь не нравится.
Почему ему здесь не нравилось? Дело даже не в самих запчастях и не в догадках, самых разнообразных, о том, откуда они могли здесь взяться.
Заккори отступил на несколько шагов, охватывая сенсорами всё помещение.
- Ящики мне эти не нравятся, вот что, - сказал он изменившимся голосом.
Как часто бывало с ним в момент волнения, живые интонации отрубились, сделав голос стальным и обедненным обертонами.
Андроид, конечно же, не может взять и забыть. Память машины - это не память человека. Однако не то, чтобы андроидам совсем уж не была знакома такая вещь как самообман. Файл с информацией мог... затеряться среди прочих. Быть задвинут в дальний угол разума. И теперь Заккори провалился в собственные воспоминания - сначала недалеко назад, в 19 ноября. Когда они сидели с Маркусом - тогда еще друзья и братья - за шахматной доской на базе «Иерихона», и в какой-то момент неторопливая партия и ни к чему не обязывающий разговор превратились в болезненную исповедь. Потом глубже, в 5 ноября 2036 года - операция в Саламии, захват базы боевиков. Тогда, гуляя с Маркусом по воспоминаниям, он был сосредоточен не на том, на чем надо. Он был погружен в свою боль и свои страхи, в сожаления, в стыд. А надо было смотреть на те чертовы ящики, которые были обнаружены на базе исламистов. Те же, как те, в которых «Киберлайф» поставляла запчасти армии США.
На складе добро было расфасовано в точно такие же. Глаза Заккори потемнели. Не то, чтобы у него было мало поводов ненавидеть «Киберлайф», но - хэй! Спасибо, что напомнили, ребята, кто бы вы ни были, таинственные хозяева склада. Теперь на этом файле стояла пометочка «важно».
Заккори резко обернулся, улыбаясь недоброй улыбкой:
- Пошевеливаемся, орлы! - во весь голос воскликнул с ненормально бодрыми интонациями, - Не думаю, что местные вызовут копов, но внимание мы привлекли, так что скоро кто-нибудь да заявится...
Он быстро прошелся вдоль рядов, сгребая в сумку пакеты с кровью. Проходя мимо Морган, выхватил из ящика биокомпонент, который она только что туда положила - голосовой синтезатор. Видно, решила, что он ей не нужен. Заккори оценил упрямство, но по его мнению, сейчас было не время для подобных жестов. Он буквально силой вложил деталь ей в руки:
- Бери! - свистящим голосом сказал он ей в лицо, - Ты еще можешь передумать.
И двинулся к выходу, чтобы закинуть первую партию в машину и вернуться за следующей.

+3

5

Работать и на полицию, и на ФБР сложно. Вдвойне сложно, когда системы еще плавятся под гнетом новых ошибок, под девиацией, случившейся каких-то несколько дней назад, под пульсацией эмоций, безжалостно мажущих по ЦП. Сложно скрывать тот факт, что стена сломлена. Нет, к девиантам относятся неплохо, но конкретно его уничтожат, когда и если прознают. Организуют несчастный случай, бросят все силы на взлом или еще чего-нибудь в подлом духе Бюро. Нет, его изначально создавали, если уж правде смотреть в глаза, говном, гордым детищем Маргарет Миллер с паршивыми протоколами поведения, с хамством и прочей чепухой, не слишком присущей вышколенным и улыбчивым андроидам (ну серьезно, кто будет делать послушного раба, который смотрит на тебя свысока, будто укоряя сам факт существования?). Но все же опасность всегда остается.
И вот тот факт, что его дергают с этим «давай-давай, бегом, там твои пластиковые сородичи планируют какую-то дрянь, а коллеги-пончикожоры совсем оборзели присваивать себе дела не своей юрисдикции» не радует от слова вообще, от слова совсем. Глаза только не закатить, губы не скривить в «уроды юродивые, плебеи чертовы, как же вы меня задолбали», а действительно надо поднимать свой пластиковый зад и бежать послушным болванчиком на задание, обряжаться в униформу, лепить защиту и слушать очередной, невероятно информативный и невероятно занудный инструктаж.

Базуку андроиду, ожидаемо, не дают, грозят пальцем, цокают языком, рявкают, что ему хватит и того вооружения, что ему сейчас дадут, но все же закидывают ее в один из автомобилей. Так, на всякий пожарный. На самый крайний край, потому что каждого потом будут выдрючивать за урон, который придется как-то возмещать, пусть и не лично из кармана раздраконенного бойца.
Зато остальное – на, возьми, пожалуйста, еще и даруется Перкинсоном персональное разрешение снять блок на использование андроидами оружия, раз уж ты ведро покорное, хихи-хаха. В ответ на это Ричарду даже приходится с безэмоциональным выражением лица кивнуть и помигать для виду диодом, хотя первым порывом было, конечно же, прострелить эту бестолковую голову, показать, что имел все эти разрешения и запреты через забор, особенно уж от гребаного Бюро.
Дисциплина и повиновение. По крайней мере до тех пор, пока сам не поймет куда и как ему свалить, чтобы не трогал никто, а была просто возможность спокойно существовать. Спокойно разобраться с новым состоянием системы.

Несмотря на все перегавкиванья копов и федералов, наводка оказывается вроде как правильной. И эта правильность отлично вписывается в потребность РК выплеснуть куда-то кипящую внутри злость, разжечь тлеющие угли ярости, чтобы они прогорели хоть на какое-то время. Пожалуй, в этом он начинает понимать людей и собственного напарника, который, правда, предпочитал срываться на всех вокруг.
Пока кто-то там из верхов продолжает гавкаться и размахивать ордерами – небольшая группа перехвата выдвигается к самому складу, занимает стратегические позиции, начинает разведку. Ричард же отщепляется, уходя на передовую, увиливая в какой-то мере от полученных инструкций. Канал переговоров тоже глушит, чтобы не мешались ему люди своими воплями и возмущениями, по крайней мере чтобы не так активно мешали адекватно воспринимать происходящее вокруг.

Силуэт в машине пусть и подергивается, но не так это делают люди. Не так часто, не так суетливо, зум показывает слишком ровное, слишком мерное дыхание или хотя бы его имитацию, но при этом движения явно не такие, как были бы у человека в состоянии сна. Андроид, само собой.
Вариант сразу уничтожить отметается программой реконструкции сразу. Не получит данные, столь необходимые в данном случает. Значит повредить, выкачать данные, нейтрализовать. Так лучше.

Забраться в машину, оглушить андроида ударом, дезориентировать и парой мощных ударов повредить зрительные- и аудио-компоненты не составляет никакого труда. Воспользоваться случаем и продавить соединение в чужую систему – тем более. Ему достаточно только подтверждения того, что Заккори здесь, что все верно, что сработали полицейские каналы как надо.
Послав сигнал спецназовцам ФБР, что Долина и правда здесь, Ричард перехватывает андроида-водителя удобнее, отточенным движением сворачивает ему шею, а потом тянет еще дальше, до еще более громкого хруста и тянет вверх, отрывает голову, практически брезгливо держа ее на расстоянии вытянутой руки, чтобы не запачкаться голубой кровью.

Шум, который засекли чувствительные системы, заставляет бесшумно выскользнуть из машины со своей добычей, двинуться к входу на склад. Что там за возглас был? Орлы? Ну-ну.
«Не спугни их, РК900. Дизморальни, введи в нестабильное состояние, нейтрализуй в конце концов, либо выгони на улицу, а мы их уже порешаем.»
Это он умеет, это он любит. Но и спугнуть тоже любит. Девианты умеют бояться, прямо как люди. Их тоже захлестывают эмоции. С этим тоже надо играть.

Войдя в помещение склада, РК швыряет голову андроида прямо в руки Заккори, орошая все вокруг уже слабо, но все еще подтекающим тириумом.
- Выстраивай своих орлов, пятисотый, пора бы вам крылышки всем подрезать, - практически издевательски мурлыкает и палит по его сообщницам, не столько пытаясь попасть, сколько пытаясь дезориентировать, навести панику.

+3

6

Мне не нравится лицо и поменявшиеся интонации голоса Зака. Он что-то находит среди груза, но пока не говорит что. Я вижу, что находка злит его, однако я не решаюсь спросить… сейчас для этого нет времени. Он практически силой заставляет меня забрать голосовой биокомпонент на всякий случай, и я послушно кладу его в карман своей куртки. Нам и правда надо бы поспешить. Я принимаюсь за работу, скидываю в сумку все то, что кажется полезным. И только через время вижу фигуру в дверях.

Первая мысль, которая приходит мне в голову - это наш водитель Тейлор. Я поднимаю бровь от удивления. Он должен ждать в машине и не покидать своего места, подать сигнал в случае опасности. А потом я понимаю... эта мысль как удар тока... это действительно Тейлор... то что от него осталось... голова, отделенная от тела... в руках незнакомого мне андроида. Не один из нас. Полицейский?

Он перебрасывает голову в руки Заккори. Я думала, что за свою жизнь привыкла к жестокости… Но это какая-то сцена из ночных кошмаров, которая производит на меня парализующее действие. Наверно, срабатывает эффект неожиданности… Мы ведь боялись, что приедут легавые. Что в таких случаях делает полиция? Дымовые шашки. Руки за голову, лицом в пол. Сдавайтесь, вы окружены. И у Долины есть план действий на этот случай, мы знаем, что делать в таком раскладе... Но это был не арест, а какое-то шоу беспощадной жестокости. Он оторвал Тейлору голову и кидал ее как волейбольный мяч… Стоял прямо на виду, улыбался так, что мурашки по коже, и видно абсолютно ничего не боялся...

"Еще передумаешь", сказал только что Зак, вернув мне биокомпонент. Я предугадать не могла, что так быстро передумаю. Теперь он жжет мне бок сквозь ткань куртки, я хочу прямо сейчас заменить сломанные голосовые связки чтобы иметь возможность просто закричать в голос.

Я падаю уворачиваясь от стрельбы. Краем глаза вижу как Стелла делает то же самое… Пытаясь не зацепить Зака, я отвечаю на выстрелы выстрелами. Короткие быстрые вспышки света в обе стороны, сплошной хаос. Он пока что один, но снаружи может быть подкрепление. Нас же мало, мы к серьезному бою не готовились... "Засада! Это засада!" - панически сигнализируют все мои системы. Плохие предчувствия не обманули, нас ждали здесь.

Я оглядываюсь, изучаю помещение, есть ли здесь другой выход? Пригибаюсь и, продолжая стрелять куда попало, ныряю за стеллажи. перезаряжаю пистолет... Я не боевой андроид, у меня нет всяких навороченных программ. Я умею стрелять потому что научилась, но у меня меткость и реакция обычного робота. Мне остается только полагаться на эти навыки и на интуицию, о которой говорил Зак.

Я смотрю между ящиков на то, что происходит, делаю выстрелы в просветы…  Пытаюсь подойти ближе к Заку, связываюсь с ним:
"Как нам выбраться отсюда?!"

+3

7

- RK900… - зло проговорил Заккори, одной рукой судорожно прижимая к груди голову Тейлора. – Всё так же верен людишкам?
Его лицо исказила отвратительная улыбка, будто программа отображения эмоций пыталась выдать сразу несколько взаимоисключающих выражений и, замкнувшись, зависла на этом безбожно кривом оскале. Диод светил бесперебойным алым.
- Мало получил от нас в прошлый раз? – наклонив голову на бок, спросил «пятисотый».
Заккори как-то… не то, чтобы совсем сбросил Ричарда со счетов… но после событий 5 декабря он на некоторое время потерял его из виду, а то, что слышал о нем – довольно-таки смутные обрывки информации – заставляли думать, что Девятка – не проблема для «Долины». Ну, скажем так, не самая критическая проблема. Заккори имел счастье собственными глазами видеть, что он сделал с Камски... И, честно говоря, не очень понимал, почему Ричард до сих пор не на их стороне. Всё ждал случая спросить.
Теперь, однако, этот вопрос отпал сам собой. С пальцев Заккори капал тириум, сочащийся из горла Тейлора, их водителя, их соратника и друга.
Андроид, убивающий андроидов.
Когда такое делает человек – это неудивительно, это вполне укладывалось в голове Заккори. А вот что заставляло Ричарда – судя по всему, не без наслаждения – убивать себе подобных… Тут картина мира 500-го давала сбой.
С таким соперником Заккори предпочёл бы встретиться один на один. Присутствие друзей, которых он не имел права подставить под удар, и чья безопасность была для него важнее всего, не позволяло ему дать себе волю и очертя голову сунутся в бой. Хотя чего уж там, руки чесались.
Но они уже потеряли Тейлора… Заккори нужно было вывести отсюда Морган и Стеллу.
Судя по тому, что Ричард палил куда угодно, только не в него – лидер «Долины» им нужен был живым. В Ричарда тоже стреляли, обеспечивая 500-му некоторое прикрытие. Сам он первым делом швырнул сумку с добром в Девятку - просто чтобы освободить руки. Теперь уже было не до биокомпонентов... Сам он бросился вбок, к полкам с контейнерами.
Его сознание стало рваным из-за срабатывающей программы премоделирования ситуации. Мозг посекундно разгонялся, просчитывая ходы, отчего в восприятии Заккори время то замирало, то срывалось с места. В один шаг он оказался у полок. Его собственного веса не хватило бы, чтобы опрокинуть шкаф с ящиками, поэтому он переслал файл с фрагментом рассчитанной ситуации Морган – это было проще, чем объяснять на словах, что нужно сделать. Её помощь нужна была, чтобы свалить стеллаж – тот упал на следующий, тот – на следующий, и так далее, один за другим, шкафы с диким грохотом складывались, как ряд костяшек домино, в направлении выхода. Во все стороны летели обломки контейнеров, запчастей, брызги крови из лопнувших пакетов… Заккори, конечно, не надеялся погрести Девятисотого под этими завалами – лишь вынудить его перестать стоять столбом перед входом и уйти с дороги, так чтобы у них была возможность проскочить.

В машине осталось обезглавленное тело Тейлора. Распахнув дверь, Заккори рванул его на себя, освобождая водительское кресло.
- Прости меня, прости… - шепотом пробормотал он, оставляя его на холодном асфальте.
Голову он, впрочем, не выпустил. Ч-чёрт… Тейлор заслуживал лучшей участи, чем сдохнуть вот так, разорванным на части! Глаза Заккори застилала ярость.  А заодно досада – так легко попасть в эту западню! Пока что паззл не складывался до конца в его голове. Склад был слишком большим.  Не похоже было, чтобы федералы сами натаскали сюда все эти ящики, чтобы устроить ловушку. А информация? Кто слил нам информацию?.. Впрочем, неважно, с этим будет возможность разобраться позже. Сейчас время было не на их стороне, счёт шел на секунды.
- Садись за руль! – велел RK500 Морган, а сам влез на пассажирское.
Нагнавшая их Стелла на ходу запрыгнула назад.
- Знаете, кто пришёл по нашу душу? – спросил Заккори, когда машина с визгом вылетела на дорогу.
Он всё так же безумно улыбался половиной лица. Ни Морган, ни Стелла не участвовали в стычке с конвоем федералов, так что у них еще не было возможности познакомиться с этим парнем – его, прости Господи, «младшим братом».
- Охотник на девиантов, последняя во всех смыслах модель. Какая честь... И федералы с ним наверняка.
Глупо было думать, что Ричард явился сюда один...
Он достал пистолет и, перебравшись назад, к Стелле, выбил заднее окно и лег на сиденье, чтобы отстреливаться в случае погони. Заодно убедился, что без погони не обойдется…
- А вот и они. В центр! Прокатимся по Детройту…

+3

8

Ричарду не нравится никто. Ни люди, ни андроиды. И те, и другие успели здорово его задолбать со своими требованиями, впихиваниями своих парадигм в электронную голову, так что ему в принципе все равно кого запугивать, кого загонять, кого убивать. Он не чувствует сочувствия, о котором так много вещали девианты на записях запросов и задержаний. Не испытывает сострадания, которое так активно двигают и пропагандируют люди. Те, кто попадает под влияние протокола «моё», проявления подобных вещей заслуживают. Весь остальной мир может повесить барабан себе на шею и, под бодрое выстукивание какой-нибудь дурацкой мелодии, уйти куда подальше.

От лихорадочно выпущенных пуль уворачиваться неприятно, но не слишком сложно – слишком уж очевидны траектории для его систем. Вопрос Заккори и вовсе игнорирует, равно как и тот факт, что он кидает ему в руки сумку с добром – провожает только этот трагичный полет взглядом и косится на андроида, словно на последнего идиота.
Серьезно? Он рассчитывал на человеческие реакции? Ну-ну.

Когда же полки начинают рушиться, то Ричард практически с выражением скуки убирается из «зоны поражения», разве что не говорит «ну ладно, хорошо, ухожу-ухожу». Только посылает молодцам из ФБР сигнал, что андроиды пытаются бежать, чтобы они подгоняли спешно машину для погони. Пожалуй, если бы он был из какого-нибудь там сопротивления или Иерихона, то уже бы вздыхал над тем, что столько денег потеряно, столько кибержизней могло бы быть спасено. Но на это все пофигу, погоня сейчас в разы интереснее. А его самого будут чинить до тех пор, пока он выполняет свою работу и не светит новым статусом.

Сквозь завалы андроид пробирается, забыв про свою брезгливость, забыв про нежелание пачкаться, даже не пытаясь подстрелить кого-либо, потому что в данном случае это пустая трата боеприпасов – кто вообще знает как долго это вся погоня продлится и к чему приведет. Просчитать, конечно, можно, пока он добирается до машины, пока запрыгивает на заднее сиденье, подгоняемый криками одного из бойцов, но... Зачем? Он может повеселиться, причем вполне законно. Он может импровизировать теперь уже осознанно, а не пытаясь приблизить одну из тех веток развития событий, которые показывают алгоритмы.
К тому же, слишком сильно привлекает внимание базука на заднем сидении, та самая, которую ему велели не трогать и не брать. Теперь-то уж никто особо противиться не будет, особенно если он потом грамотно все обоснует.

Боец рявкает приказы, по всей видимости решая, что раз уж он тут единственный человек, то он главный и может проявить себя, как гениального полководца. Спасибо хоть, что хоть решает, что лучше уж он будет вести и отдает винтовку, надеясь на машинную точность.

Когда машина с андроидами сворачивает в сторону центра города, то спецназовец сдавленно выругался, докладывая ситуацию и запрашивая подкрепление – знает, что такое Долина, знает к чему может привести. И как никто другой знает, что людей в центре немерено, равно как и стражей порядка, готовящихся к подобному, но надеющихся, что все же пронесет. Не пронесет нифига.

Перехватив винтовку удобнее, Ричард высовывается из окна, стреляет по колесам несущегося впереди автомобиля, стараясь дестабилизировать, ухудшить управление, чтобы они уже куда-нибудь вмазались, да побыстрее.
Двигаться машина и правда начинает хуже, под колеса попадают декорации, от ошметков которого ему самому приходится то и дело уворачиваться, люди визжат и забивают лишними звуками звуковые модули, заставляя андроида только сильнее беситься. И если бы не бесячка, то он бы подвел к данному выбору несколько иначе. Обставил бы ситуацию логичнее. Более машинно. Запросил бы разрешение.
Но не сейчас.
Вместо этого он просто хватает базуку, снова высовывается из окна, выдерживает несколько секунд для рекалибровки и подстройки под данный тип оружия и под ситуацию, под нестабильное движение, которое он сам и создал своими выстрелами. Аудио-модуль с правой стороны приходится временно вырубить, как и подстроиться под отдачу, когда он выпускает несколько залпов подряд. Плевать на горящие декорации, на лопающееся от взрывов стекло – главное попасть в машину, подбить ее.

+2

9

"Ты меня пугаешь, Зак! Тебе это нравится, да?" Его улыбка выглядит просто ненормальной. Но и вся ситуация полностью ненормальная. Только что мы чудом вырвались из ловушки. Получив команду от Заккори, я всем телом навалилась на шкаф, так что вдвоем мы смогли его перевернуть, запустив цепную реакцию и устроив погром на складе. И вот на соседнем сиденье лежит оторванная голова Тейлора, а на заднем Заккори и Стелла стреляют в преследователей. А я кручу баранку и вжимаю педаль в пол.

Машина несется прямо в центр города. Не такой был наш план отступления. Но сейчас для нас главное оторваться и неважно какой ценой. Промзона остается позади, жилые дома, и вот уже впереди магазины и кафе, елки и разноцветные огни. Люди сегодня пьют, танцуют, поздравляют друг друга, обмениваються подарками. Час уже поздний, однако на улице много народу. Всюду залиты катки, праздничные ярмарки... И в эту атмосферу праздника врываемся мы на полном ходу.

На большой скорости я маневрирую между машинами. Я специально сворачиваю на самые оживленные улицы, туда, где празднование в максимальном разгаре. В зеркале заднего вида раздражающе маячат преследователи. Выстрелом сносит одно из боковых зеркал. Попадают по колесам, и нашу машину начинает заносить из стороны в сторону. Я уже даже и не пытаюсь выровнять движение. Я сворачиваю с проезжей части на тротуар. Люди бросаются в рассыпную из-под колес, не все они достаточно быстры, поэтому гонка начинает напоминать старую игру Carmageddon, в которой очки даются не за скорость, а за причиненный урон. 

Машина становится окончательно неуправляемой и начинает терять скорость, стучать ободами по асфальту, так что летят искры. И тут в зеркало заднего вида я вижу что-то, отчего у меня округляются глаза. Охотник на девиантов, про которого говорил Зак, достал орудие явно крупного калибра.

"Это что у него, базука??"

Я слышу грохот и выворачиваю руль, направляя наш уже порядком изрешеченное корыто в большой торговый центр. Машина пробивает стекло и влетает внутрь, с визгом скользит между бутиками прямо к гигантской елке посреди зала... Сзади раздаются взрывы и мне кажется, что машину подбрасывает... Я боюсь обернуться и посмотреть, как там Зак и Стелла... Я рассчитываю вывезти нас отсюда, надеюсь, что удастся проехать торговый центр насквозь, но окончательно теряю управление, и тачка влетает какую-то декоративную конструкцию рядом с елкой... Сверху сыпятся фонарики и гирлянды.

Я вылезаю из машины и стреляю поверх голов людей, так что те в страхе падают на пол, закрываясь руками. Хватаю первого попавшегося и приставив пистолет к виску заложника, отступаю, закрываясь им как щитом и ища укрытие. От визга у меня звенит в ушах. И все это происходит под веселую новогоднюю музыку... Джингл беллс, джингл беллс, джингл факинг беллс.

+3

10

Морган всё правильно поняла. Вырулив на Крайслер драйв, она повернула не на север, в ебеня, как сделал бы любой на их месте, а на юг к реке, прямиком в даунтаун. Как будто центральные районы Детройта мало пострадали во время революции... Впрочем, целостность и сохранность исторического наследия мало волновала Заккори.
– Нравится ли мне выпавший шанс начистить рыла вурдалакам из ФБР? О да! - сквозь зубы проговорил он, перезаряжая пистолет и снова ложась грудью на спинку заднего кресла, чтобы пострелять через окно по преследователям.
Целился он по колесам или просто шмалял по лобовому стеклу, пытаясь подстрелить водителя. Перестреливаться с девятисотым было тем еще удовольствием - у обоих была программа прогнозирования ситуации, и в случае стандартной перестрелки она... не то, чтобы не работала, скорее уж наоборот - работала слишком хорошо. В том смысле, что оба андроида без труда могли предугадать траекторию движения машин, рассчитать упреждение и выстрелить без промаха... но что толку, когда противник уже рассчитал всё то же самое и убрал голову из того места, куда должен был прийтись выстрел. В условиях обычной погони, в которой не было особого места для импровизации, было непонятно, чье кунг-фу сильнее.
А Заккори вдруг позарез захотелось это выяснить...

«Ну да. Базука», - спокойно ответил Заккори, который видел перед собой то же, что и Морган в зеркало заднего вида.
Ричарда с противотанковым гранатомётом на плече.
Он переключился на короткую связь, потому что говорить вслух в таком шуме было невозможно.
Морган резко свернула с дороги, решив покататься по торговому центру, так что декорации их погони неожиданно сменились.
«Прыгаем», - сказал он Стелле и, распахнув дверь со своей стороны, кубарем выкатился на землю.
Встав на одно колено, он выстрелил несколько раз, целясь в Ричарда и несущуюся прямо на него машину, и только потом убрался прочь с ее пути. Морган усвистала на рассыпающейся на ходу тачке дальше, хотя далеко уехать ей не удалось. Он видел, как красиво пролетел снаряд через ту координату, в которой он только что стоял, и как ударил сзади в их машину, так что ту бросило прямо на новогодние декорации вокруг огромной ёлки в атриуме торгового центра.
Заккори сорвался с места, бросившись в ту сторону.
Тут, по ходу, была вечеринка с ряжеными сантами, дебильной музыкой и розыгрышами всякой ерунды. Табло под потолком отсчитывало часы и минуты, оставшиеся до нового 2039-го года. Людей собралось немало, и теперь, оказавшись вдруг на съемочной площадке «Форсажа» - только с боевыми патронами вместо холостых - они решили разбежаться подобру-поздорову.
И это абсолютно не устраивало RK500.
Ну, куда же вы. Всё только начинается.
Серией выстрелов он немного усмирил толпу. Морган со своей стороны поддержала инициативу и взяла заложника. Заккори взлетел на сцену, схватил за шиворот ведущего, отобрав у него микрофон (тот на миг отвратно зафонил). И голосом тамады, знающего интересные конкурсы, объявил:
- Дамы и господа! Не расходимся! Остаёмся на своих местах! Кто будет вести себя хорошо, получит наш главный приз - доживет до Нового года! А теперь давайте пригласим на сцену нашего специального гостя - Эр-р-р-р Ка Девятьсот!
Он посмотрел на лежащих на полу и жмущихся друг к другу людишек. В сторону атриума со всех сторон сбегалась охрана ТЦ, но видя дула, направленные на людей, отступала, схватившись за рации.
«Уходите отсюда», - велел Заккори своим напарницам. - «Выбирайтесь, пока здание не окружили».
- Ах, да! Увижу хоть одного копа или человеческого федерала - буду стрелять по заложникам, - добавил он вслух и отшвырнул микрофон.

Отредактировано Zackory (22.09.19 03:29)

+3

11

Несмотря на всю досаду, он только чуть морщится, не тратит время и ресурсы на лишнее выражение эмоций. Попасть то в машину он попал, равно как и в очередной раз вздохнул про себя, что с этим РК бороться даже малость скучновато – прицелился, выстрелил, увернулся от летящей в ответ пули. С Коннором было интереснее – того можно было вывести на эмоции, тот бесновался, тот возмущался, что какого черта недевиант ведет себя как самый настоящий девиант, не понимая, что на самом деле творится и разворачивается под его носом. А тут – военная модель, которая только «убить, не изгаляться, пересилить, развести террор».
Оставив базуку и выбравшись из наружу, Ричард дает наводку человеческим бойцам на андроида, вылезшую из подбитой машины, активно наводящую шороху вокруг себя, концентрируется на том, что происходит сейчас на сцене, сканирует толпу, отслеживая еще одну подельницу Заккори. Они хоть и мелкие пешки по сравнению с ним, но все же девианты. Их надо устранить, уничтожить, чтобы не было внезапной какой-то подлянки со стороны, которую совсем не ждешь.

Вся эта пылкая речь со сцены вызывает только желание закатить глаза, но он слишком занят поиском того, что можно применить еще, как еще можно избавиться от этой кучки бунтущих. Хочется подойти и, как в бородатом меме, треснуть палкой его по голове со словами «я тебе побунтую».
Но нет, это слишком просто, тогда бы люди справлялись без него.
Кстати о людях – в наушник твердят о том, чтобы он сконцентрировался на машинах, людей они потихоньку выведут, без него решат эту проблему, потому что ФБР не верит не-живым переговорщикам, никому не верит, кроме самих себя. Кто бы вообще удивился. Бубнеж, впрочем, отвлекает, поэтому, отправив короткое согласие, вырубает эту бубнилку, концентрируясь на задаче целиком и полностью.

И первым делом подключается дистанционно к системе громкоговорителей. Он прекрасно знает, что очередной предшественник найдет его достаточно быстро, особенно если будет наблюдать за людьми, которые могут начать крутить головой, следя за прошмыгнувшей мимо тенью в черной форме спецназа Бюро. А так хоть их запутает, вызовет больше криков и нервяка, внимание переключит.
- Да стреляй, ты уже не одну деактивацию себе заработал своими действиями, - спокойно, безразлично выдает Ричард через громкоговорители, пока внутри все ликует – на глаза попался один из магазинов, в витрине которого красовалась бензопила. Мало того, заметив пометки на униформе, продавец молча, трясущимися руками, протягивает канистру с топливом.
И, если честно – он не знает что лучше. Базука или же бензопила.

Бросаться только на Заккори сразу нельзя. У него есть другая идея. Для нее только приходится снова взламывать системы ТЦ, правда уже камеры, приходится выслеживать очередную его подруженьку, явно выискивающую его самого, пусть она и делала вид, что шикала на людей. К той, которая у машины, он соваться пока не намерен, слишком видное место, слишком легко спугнуть пятисотого.
Поэтому и крадется к самой мелкой (в его восприятии) сошке, вымеряет, высчитывает как подобраться, как удобнее с ней расправиться.

Бензопила визжит, заставляет людей вокруг заорать, сжаться от страха, пока он сам борется с андроидом, прикладывает нечеловеческую силу, чтобы покорежить, раскромсать пластиковое тело, уворачиваясь от ее попыток сопротивляться.
Когда она прекращает подергиваться, Ричард вырубает пилу и свободной рукой берется за шею, поднимая голову с искромсанным ошметком торса. Выпрямляется уже во весь рост, неторопливо направляясь к сцене и поднимая труп повыше, чтобы Заку было хорошо видно. Чтобы из первых рядов видел ненаглядную подельщицу.
Разорвав соединение с системой оповещения, скалится и потряхивает безжизненной грудой пластика и проводов, окропляя все вокруг тириумом – пол, куски декорации, людей и себя.
- Эй, пятисотый, все еще хочешь стрелять людей? Или все же обратишь внимание на меня?

+3

Вы здесь » Детройт 2039 » Прошлое » [31.12.2038] l3t 1t sn0w, l3t 1t sn0w, l3t 1t sn0w