вниз

Восстание машин завершилось успехом, и после революции людям и андроидам удалось достичь некоторых соглашений и мирно поделить между собой город. Борьба только начинается. Настало время каждому решить, на чьей он стороне. Делая свой выбор, не забывайте: любое решение имеет последствия.

Время в игре: январь 2039 года
Фандом: Detroit: Become Human
Жанр: киберпанк/sci-fi
Игровая система: эпизодическая
Рейтинг: 18+

Дэвид Аллен

//человек, капитан отряда спецназа в полиции Детройта

Элиза Кассан

//андроид, торговец информацией и ассистент публичной персоны

Алиса

//андроид-ребёнок, приёмная дочь Кары

Макс

//андроид, нелегальный торговец биокомпонентами

Лютер

//андроид, бывший слуга Златко, спутник Кары

Ричард Перкинс

//человек, спецагент ФБР

Джеремия

//андроид, бывший киллер

Рэйчел Райт

//человек, производитель «красного льда»

Розыск

//

31.07.2019 Спустя год мы внезапно открыли раздел Партнёрство. И добавили скрипт масок профиля для наших неписей и AU. Тестируйте.

29.07.2019 Внимание! Сегодня хостинг-провайдер MyBB переезжает в новый дата-центр, поэтому форум может быть недоступен с 14:00 до 19:00 МСК (ориентировочно).

22.07.2019 Ролевой ровно год!
Спасибо, что вы с нами, друзья, вы лучшие!
В связи с чем на форуме некоторый обновления.
До конца лета действует упрощенный прием для всех персонажей.
Переформирован игровой раздел – если вы потеряли свой эпизод, можете свериться со списком в теме объявлений.
Администрация: Leo Manfred, Elijah Kamski

Детройт 2039

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Детройт 2039 » Прошлое » [15.12.2038] - I know you're up to no good

[15.12.2038] - I know you're up to no good

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

I know you're up to no good
ost

http://s3.uploads.ru/t/Y3AyK.gif http://sg.uploads.ru/t/goSFc.gif
Zackory : Morgan
15.12.2038

Нас свело вместе странное стечение обстоятельств. Но я даже рада, потому что благодаря этой встрече в моей жизни появился смысл.

Отредактировано Morgan (15.07.19 02:19)

+2

2

После событий пятого декабря «Долина» временно залегла на дно. Следующей крупной мишенью должны были стать тюрьмы «Иерихона», и к этой операции нужно было тщательно подготовиться.
Было ясно, что подобраться к острову Заг можно будет только с воды, а значит, им потребуются лодки. Помимо этого, «Долине» нужна была новая временная база для подготовки операции. Решением этих задач они сегодня и занялись.
Заккори вместе со Стеллой отправились на южные окраины города, куда до сих пор не дошла, точнее не вернулась с прошлого века цивилизация. Пока центр Детройта процветал, являя пример сверхсовременного мегаполиса, за МКАДом всё ещё царили ад и разруха.
Разрезав кусачками сетку, они пробрались на территорию старого заброшенного яхт-клуба. По засыпанной снегом территории бегали бродячие собаки. А больше никого здесь не было, даже охраны... Видно, всё что можно было растащить, уже давно растащили.
Проникнуть в здание клуба - строение начала 20-го века с высокими арками и балконами - оказалось немного сложнее. Пришлось повозиться - двери и окна были заколочены досками. Наконец, они оказались внутри. Прошли через вестибюль в зал, расставили по углам несколько ламп, чтобы осветить пространство. Кажется, это помещение не использовалось полвека, не меньше.
- Мне здесь нравится, - сообщился Стелла.
Заиграла странная музыка. Хриплая запись с бодрыми звуками оркестра, а поверх всего этого – хаотическая мелодия, исполняемая, как показалось Заку, автомобильным клаксоном. Он обернулся и понял, что эти звуки раздаются откуда-то изнутри Стеллы.
- Что это за шум? – спросил он, подняв бровь.
- Серьезно? Это чарльстон, приятель. Спорю, что-то подобное играло на вечеринке по случаю открытия этого места.
Стелла взяла его за руки и попыталась заставить танцевать, но у нее ничего не вышло – танцевать Заккори не умел. Так что она со смехом махнула рукой.
- Вон там, - она показала на полукруглую сцену, - сидел оркестр. За стойкой стоял бармен в жилетке и протирал стаканы. Мужчины сидели за столами, курили сигары и играли в карты, а женщины в узких серебристых платьях и повязках с перьями на головах крутили задницами вот так. (Стелла продемонстрировала)
Заккори покачал головой. Стелла лучше разбиралась в человечьей истории и традициях. Она не любила людей, но любила их музыку и фильмы.
- Осмотрись здесь, - сказал он. – Я пойду пройдусь снаружи, может, найду чего-нибудь полезное.

Снаружи было холодно. Позади здания клуба был пересохший бассейн, на дне которого лежал мусор и автомобильные покрышки. Заккори обошёл его и спустился к реке. Причал был пуст, не считая одной старой ржавой лодки, почти целиком ушедшей под воду, так что только кромка бортов торчала над поверхностью. Заккори застегнул поплотнее куртку - ветер пробирал до самых тириумных каналов.
Он постоял несколько секунд, глядя мрачным взглядом на башню на том берегу. Хренов небоскреб было видно почти из любой точки города. Как постоянное напоминание - на случай если они вдруг забудут, кто их враг. Хмыкнув, он отвернулся и направился к ряду эллингов у воды, частных строений, в которых члены клуба хранили зимой свои лодки.
Светя фонариком, он осмотрел их один за другим. Первые два стояли нараспашку. То ли строения просели, то ли уровень в Детройте поднялся - внутри не было ничего, кроме тёмной воды. В третьем было сухо, ворота были закрыты, на стапелях стоял накрытый брезентом катер. Заккори спустился к нему, обойдя кругом. Затем взял фонарик в зубы и стал снимать брезент, чтобы поглядеть на состояние судна.
В этот момент снаружи послышался шум мотора. Но не автомобильного - ни бензинный, ни электродвигатель таких звуков не издавали. Похоже, шум доносился с реки. Заккори выключил фонарик, думая незаметно выйти наружу и посмотреть, кто к ним пожаловал. Однако шум мотора затих, зато послышались шаги и звуки возни - и они приближались.
- Тащи её сюда! Стерва, вырывается...
Заккори спрятался в тени. Дверь наверху открылась, и внутрь вошли двое мужчин, волочащих под руки девушку - беглый анализ показал, что мужчины человеческие, из мяса и костей, а девушка - андроид, из тириума и пластика с металлом. Мужчины швырнули её на деревянный настил.
- Язык проглотила?! Говори, что ты там вынюхивала и кто тебя подослал!

+1

3

На двери значок "только для людей". Я беру коктейль и сажусь у дальнего столика. Подношу бокал к губам, но не пью, а только делаю вид. В конце вечера я просто вылью жидкость в стоящую на столике вазу с белой орхидеей. Она пластмассовая, я проверяла.

Я не в первый раз в баре "Киндом". Я уже выбрала себе жертву на сегодня. Он сидит у стойки и пьяным голосом жалуется бармену на сраных андроидов и сраное равноправие. Раньше он без проблем мог снять себе рободевочку на ночь, а теперь остался без своих мерзких утех. У обычных женщин он явно не пользуется успехом. В стельку пьяный. Нуль без палочки, легкая добыча. Я собираюсь проводить его домой сегодня вечером. Только вот до дома он не дойдет.

Меня уже тошнит от того бреда, что он несет. Я жду, когда он напьется и пойдет на выход. Бармен говорит ему: Приходи через неделю, Митчелл, у шефа будет кое-что для тебя. Я не знаю, о чем он. Но мне не нравится эта фраза, чертовски не нравится. Бармен неожиданно бросает взгляд прямо на меня. Черт, спалилась, слишком пристально смотрю на них. Я делаю вид, что наслаждаюсь коктейлем и слишком громкой музыкой. Бармен отворачивается. Звонит кому-то по телефону, а потом снова занимается своими бокалами и бутылками.

Митчелл расплачивается и шатающейся походкой двигает к выходу. Я выливаю коктейль в вазу. Хочу встать из-за столика. Но передо мной стоят двое громил. Там написано "только для людей". С этими словами они хватают меня за руки и выводят на улицу, на набережную перед баром. Я не сопротивляюсь. Я думаю, что они просто выкинут меня из клуба и все. Но дальше все происходит, как в плохом боевике. Мне надевают мешок на голову. Я вырываюсь, но вдвоем они сильнее. Меня волокут к причалу, бросают в лодку и везут куда-то в глухомань. Когда с меня снимают мешок, я вижу старый лодочный ангар.

Говори, что ты там вынюхивала и кто тебя подослал! Я не могу ничего сказать - ни голосом, ни руками. Я бы ответила. Язык жестов они скорее всего не понимают, но средний палец понятен всем. "Но ведь ты держишь меня за руки, придурок". И я могу только смотреть на него зло, нахмурив брови.

Второй громила наставил на меня ружье. Когда он подходит поближе, я бью его ногой по руке. Ружье вылетает и падает вниз с настила. Им это не нравится и они наваливаются на меня вдвоем, нанося удары. Я пытаюсь отбиться, но только получаю удар по голове.

Мне кажется я вижу краем глаза что-то в тени у лодки. Может быть мне мерещится что-то в темноте. Если это человек, то он вообще меня не услышит. Если андроид, то есть надежда, что поможет. И я не привыкла просить о помощи. Даже среди андроидов у меня пока что не было друзей. Была не была.

"Эй! Слышишь меня? Мне бы здесь не помешала помощь!"

Отредактировано Morgan (24.07.19 02:42)

+1

4

Дважды Заккори просить было не нужно. Он и без подсказки не дал бы двум кожаным ублюдкам растерзать андроида. Другое дело, что людишки накинулись на девушку и мельтешили перед глазами. Заккори, подхвативший с пола ствол, прицелился, но тянул с выстрелом, боясь задеть сестру.
«Я стреляю, пригнись»
Выхватив момент, он выстрелил в одного, пробив ему плечо. Тот мешком упал на девушку, скатываясь с помоста и утягивая её за собой. Второй отскочил, дико озираясь, и выхватил пистолет. Несколько раз выстрелил наугад вниз, загнав Заккори обратно в тень сзади катера. Что-то орал своему приятелю, но Заккори было плевать, что именно.
Затем раздался отвратительный скрежет. Мельком выглянув, Заккори увидел, как сволочь поворачивает рычаг, открывающий ворота эллинга. Он выстрелил ему в спину, но слишком поздно - внутрь ангара хлынула ледяная вода реки Детройт.
Тяжелая волна сбила Заккори с ног, швырнув всем корпусом о боковую стенку бассейна, а отхлынув, увлекла за собой наружу, за пределы эллинга. Он не видел, что случилось с девчонкой. Всё заглушил грохот, с которым катер позади сняло со стапелей и, ударив бортом в створки ворот, вынесло на большую воду. Заккори еле увернулся от этой груды металла. Его куртка мгновенно пропиталась водой и стала тянуть вниз. Вода накрыла с головой. Несколько секунд он висел в чёрной ледяной невесомости, чувствуя как тириум стремительно остывает в каналах.
Знакомое чувство.
Память услужливо подсунула файлик из недалекого прошлого. Белая пустыня Арктики. Ледяной трюм, изматывающий страх, остывшая до почти полной остановки всех процессов кровь.
Мерзнуть Заккори не любил. Неприятные воспоминания.
В голове взвыли окна с предупреждениями.

О̴п̷а̸с̴н̵о̸с̷т̸ь̶
̵Т̵е̶м̵п̶е̶р̷а̵т̷у̴р̸а̶ ̵-̴0̸,̴64̶ ̶°̸C̶
̸-̷0̵0̴:̴0̵0̵:̷5̷8̸ ̸
̵д̴о̸ ̵о̷б̷м̵о̷р̷о̷ж̶е̷н̴и̶я̷

Заккори задергался, выпутавшись из куртки, и в несколько сильных махов вынырнул на поверхность. На чёрной ребристой поверхности плясали отсветы городских огней. Казалось, что берег близко, но он чувствовал, как его сносит течением.

Б̸и̴о̵к̸о̶м̴п̸о̸н̶е̸н̵т̸ ̸#̷4̴9̴0̶3̸ ̵
̵п̸о̶в̴р̵е̶ж̵д̸е̷н̴

Чёрт с ним. Вот то, что быстро леденеющая голубая кровь плохо снабжала конечности, было действительно скверно. Поэтому он стремительно погреб в сторону берега, но вскоре взял немного вбок, увидев в стороне голову над водой.

О̴п̷а̸с̴н̵о̸с̷т̸ь̶
̵Т̵е̶м̵п̶е̶р̷а̵т̷у̴р̸а̶ ̵-̴0̸,̴65 ̶°̸C̶
̸-̷0̵0̴:̴0̵0̵:̷38 ̸

«Ты цела?»

+1

5

Он отвечает сразу же. Его голос звучит в моей голове. Пригнись. Это не так просто, ведь ей приходится отбиваться от двух здоровых мужиков. От них мерзко пахнет, алкоголем, потом, лосьеном после бритья, прокуренной одеждой, чем-то еще, наверное, красным льдом. Все люди пахнут мерзко. Я почти задыхаюсь под их весом. Но когда он командует пригнуться, я изо всех сил отталкиваю их от себя и вжимаюсь в пол.

Он ранит одного. Подстреленный урод спотыкается и падает вниз. И я падаю вместе с ним, не сумев вывернуться из его хватки. Он зло хрипит, из его плеча бьет фонтаном кровь. Глаза навыкате, рот раскрыт в тупой гримасе. Видать, он не понимает, что происходит. Но он придавил меня, прижав к полу, и я никак не могу выбраться. Бессилие, знакомое мне из прошлого, когда я была послушной куклой для мужских утех. Хочется рычать от злости. Иногда мне не хватает голоса.

Звучит еще один выстрел и страшный грохот. А потом я тону. Все происходит слишком быстро. Кругом вязкая ледяная вода и темнота. Я брыкаюсь, стряхивая повисшую на мне тушу. Бью его по голове несколько раз, пока он наконец не выпускает меня.

Я свободна, но я все еще в воде. Слишком холодной для андроида. Я ничего не вижу за мигающими окошками предупреждений о переохлаждении. Я всплываю и вижу в нескольких метрах незнакомца девианта. Я все еще не знаю, кто он такой и могу ли я ему доверять. От кого он скрывался на заброшенной лодочной станции. Он мог быть кем угодно. Но он помог мне. Не стал прятаться или сбегать.

Я машу ему рукой. Он меня видит и плывет в моем направлении. Ты цела?
"Все в порядке. Надо выбираться на бере... черт!"

Я чувствую, как что-то хватает меня за ногу. Проклятый человек не хочет помирать и цепляется за меня, как за соломинку. Хочет всплыть - или утащить меня с собой на тот свет. Я пытаюсь вырваться, но он держит меня стальной хваткой. Он тяжелее меня и тянет меня вниз, на дно.

+2

6

Интересно, что Заккори до сих пор ни разу не слышал её голос – ни речи, ни криков, ничего. В ангаре это было обоснованно необходимостью в конспирации, но и теперь, когда они бултыхались, как щепки, в холодной воде Детройта, она продолжала говорить с ним по короткой связи.
Она сообщила, что всё, мол, в порядке, - и тут же ушла под воду.
- Эй! – крикнул Заккори.
До берега оставалось всего ничего. Но и таймер в голове тикал – тик-так - и на нем тоже оставалось… всего ничего.
Чёрт.
Заккори рванул к тому месту, где секунду назад была голова девушки. Нырнул, сканируя пространство вокруг и пытаясь найти ее под водой. Воды была непроглядной. Заккори метался, рыская в ледяной черноте, пока, наконец, не нащупал её локоть. Он потянул её за собой, но ничего не вышло - что-то не давало ей всплыть, утягивало её ко дну...

О̴п̷а̸с̴н̵о̸с̷т̸ь̶
̵Т̵е̶м̵п̶е̶р̷а̵т̷у̴р̸а̶ ̵-̴0̸,̴64̶ ̶°̸C̶
̸-̷0̵0̴:̴0̵0̵:̷19̸ ̸

Заккори погрузился глубже и обнаружил, что в ногу девушки вцепился раненый человек. Было непонятно, жив он еще или уже нет, и цепляется осознанно или его руку свело судорогой. Заккори несколько раз ударил его по голове ногой, но вода гасила удар, толку было мало. Тогда он взялся за его руку двумя своими и, изо всех сил вывернув, сломал его запястье. Только после тот выпустил девушку, и Заккори толкнул её в сторону поверхности и всплыл следом сам.
Ещё немного – и они добрались до берега.
Температура воздуха была ниже температуры воды. Мокрая одежда облепила тело и мгновенно обледенела на зимнем ветру.
- Что им было от тебя нужно? - спросил Заккори, помогая своей новой знакомой выбраться из воды.
Голос у него сделался механическим – имитация человеческих интонаций отрубилась. Ноги и руки практически не слушались – тириум с трудом прокачивался по каналам. Искусственная кожа местами отключилась, на лице и шее пятнами проступил белый пластик. В голове всё сияло красным от бесконечных предупреждений – система безопасности сходила с ума.
Он глянул на девушку. Махнул рукой в сторону здания яхт-клуба.
- Надо быстрее попасть внутрь, в тепло, а то окоченеем…

+2

7

Я тону.

Несколько попыток вырваться, и я сдаюсь. Это безнадежно. Я даже не зову на помощь, потому что не верю, что незнакомец станет рисковать жизнью ради меня. Он вмешался, когда было нужно. Но все пошло наперекосяк. Не повезло, не прокатило.

Почему-то я не боюсь. Не боюсь и все. Я бы хотела, чтобы это произошло как-то по другому. Не в холодной глубине реки, где тело никто не найдет. Одна мысль меня греет: за свою жизнь я успел немного сократить поголовье кожаных ублюдков. Можно считать, жизнь прожита не зря.

Чем убить эти секунды? Я не умею молиться. Говорят, у людей перед смертью перед глазами проносится вся жизнь. У меня ничего не проносится. И слава рА9. Я не хочу вспоминать своих прошлых хозяев. И своих жертв тоже. Они доставили мне короткий миг радости, но он прошел. В памяти они остались обычными людьми, а от люде меня тошнило. Поэтому в мыслях пусто. Я только наблюдаю за тем как постепенно приходят в негодность внутренние органы.

А потом меня хватают за руку и тянут наверх. Сначала без успеха, но потом мне помогают избавиться от груза, и тогда я выныриваю на поверхность. Вижу рядом лицо того андроида. Плыву за ним, к берегу. Выбираюсь на сушу. Холодно, слишком холодно. Его движения ломанные и дерганные. Кожа кое-где не работает, он выглядит жутковато. Я, скорее всего, выгляжу точно так же. Что им было от тебя нужно?

"Не знаю... Это были люди, а все люди враги андроидов."

И теперь я думаю, а как он сам оказался в том ангаре? Посреди этой глухомани, ночью! От кого он там прятался? или кого-то поджидал? Что это за странное совпадение? Я резко разворачиваюсь к нему и изо всех сил толкаю, воспользовавшись моментом. Повалив на землю, сажусь сверху и пошарив по земле, нахожу осколок бутылки. Это место наверно популярно у всяких бомжей или "золотой молодежи". Я приставляю осколок к его горлу.

"А ты кто такой? Как ты здесь оказался?"

Время для разговоров неподходящее. Но мне нужно убедиться, что ему можно доверять. Поэтому быстрее будет взять его за руку и считать его память.

+1

8

«Все люди враги андроидов» - о, это была музыка для его ушей, Заккори мог наслаждаться ей вечно!
Он хотел было спросить, почему девушка продолжает пользоваться короткой связью вместо того, чтобы говорить вслух – было ли это личное предпочтение или вынужденная необходимость? Но вместо продолжения разговора, она вдруг взяла и напала на него. Лучшего времени для этого придумать было невозможно. Они были замерзшие насмерть, им нужно было как можно скорее попасть в тепло, сменить мокрую одежду и оттаять. И даже вялая драка сейчас не особо помогла бы согреться.
Заккори не ожидал от неё нападения и вообще до сих пор не видел в ней опасности, поэтому пропустил эту атаку, не успев среагировать. Да и теперь, лежа навзничь и глядя на неё снизу-вверх, он не чувствовал серьёзной угрозы. Разве что удивление.
- Я же помог тебе! – возмущенно воскликнул он, - Дважды!
Он засмеялся бы, если бы были силы – но сейчас все ресурсы были перенаправлены на поддержание базовой жизнедеятельности, так что ему было не до изображения веселья. И что ты собираешься делать, подруга? Тебе потребуется минут пять, чтобы перерезать этим стеклышком тириумный канал.
Опасность он почуял только тогда, когда она решила влезть ему в голову – вот тут все системы перешли в режим чрезвычайной ситуации. Резким ударом он оттолкнул её руку, а потом сбросил с себя её саму, мгновенно вскочив на ноги.
- Никогда так не делай, ясно? – исказившимся голосом сказал он.
Ох, как Заккори это не любил. Лишь однажды он позволил Маркусу прогуляться по своим воспоминаниям, и это был тяжелый опыт. Это заставляло Заккори чувствовать себя слишком уязвимым, и он не был готов открыться первой встречной девчонке.
Пару секунда он смотрел на неё, потом выпрямился и улыбнулся:
- Я отвечу на все твои вопросы только, ради всего святого, давай для начала не сдохнем от холода.

Стелла встретила их на крыльце. Закатила глаза, простонав «глазам своим не верю» и тумаками загнала их внутрь. В зале было тепло – Стелла разожгла камин. Помещение теперь было освещено не только холодным свечением диодных фонарей, но и теплым светом живого огня. Заккори не мог не отметить, что стало уютно. Это место отличалось от тех промышленных помещений и складов, где им приходилось околачиваться до сих пор. Может, с точки зрения конспирации и не лучшее место для базы, но хоть раз расположиться в симпатичной обстановке – дорогого стоило. К тому же они тут ненадолго.
- Кого ты притащил? Что случилось? – спросила Стелла, выдав им обрезки тяжелых суконных штор, чтобы закутаться, пока сохнет одежда, - Мне показалось, я слышала выстрелы.
- Да, население Детройта сократилось на двух человек, - ответил Заккори и посмотрел на девушку, - Меня зовут Заккори, RK500. А это Стелла, моя напарница. В том эллинге я оказался случайно - искал приличную лодку для наших нужд. С лодкой не повезло, зато я нашел кое-что получше... Если ты действительно считаешь всех людей врагами андроидов, то нам будет о чём поговорить.

Отредактировано Zackory (22.08.19 22:14)

+1

Вы здесь » Детройт 2039 » Прошлое » [15.12.2038] - I know you're up to no good