Detroit: Программный сбой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Detroit: Программный сбой » Эпизоды вне времени » [18.07.2032] это дикие джунгли, парень

[18.07.2032] это дикие джунгли, парень

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ЭТО ДИКИЕ ДЖУНГЛИ, ПАРЕНЬ, ИДИ-КА ТЫ ДОМОЙ
http://sg.uploads.ru/t/TfvzD.gif http://sg.uploads.ru/t/gS2kl.gif

Leo : Jess
[18.07.2032]

Бедняга Лео попадает в тюрьму и знакомится с суровой реальностью. Джесс в этой реальности родился и он показал своему сокамернику что с ней делать.

Отредактировано Jess Reubens (8 ноября, 2018г. 22:17)

+1

2

Сколько ж тут коридоров-то, блин.
Лео казалось, что его уже целую вечность ведут по этим коридорам в наручниках с конвойной цепочкой, из-за которой невозможно было нормально сделать шаг. Он глядел себе под ноги, на синюю линию, нарисованную на полу, вдоль которой ему велели шагать и чтоб ни вправо, ни влево, сэр, вам понятно? Перед этим его сфоткали и просканировали отпечатки пальцев, заставили переодеться... даже трусы, блин, выдали казенные. Задали сотню тупых вопросов из разряда есть ли у него татуировки и пирсинг, не слышит ли он голоса в голове и не пытался ли когда-либо покончить с собой. На все из них хотелось ответить какую-нибудь охренительно остроумную глупость, потому что... потому что до Лео до сих пор толком не дошло, что ближайшие пару лет ему предстоит провести вот здесь вот, в центральной детройтской тюрьме.
Копы в последнее время вконец с цепи сорвались. Облавы, шмоны, досмотры на улицах, опергруппа «красный лёд», которая уже успела помелькать доблестными рожами на страницах детройтских журналов. Сплошная показуха. Ловили всех подряд, даже тупых детей, вроде младшего Манфреда, которые и не банчили, и даже толком не сидели, а так, употребляли время от времени, чтобы скрасить досуг... Ясно, что проще всяких лео по подворотням гонять и повышать за их счёт статистику, чем переть против верхушки картеля.
Ладно, он сглупил. Серьезно. Когда коп докопался до него на улице и, вежливо представившись, предложил вывернуть карманы, Лео решил, что самым умным будет дать дёру и вообще это... оказать сопротивление, короче. Поэтому вместо штрафа и исправительных работ ему впаяли настоящий срок в два года. И то он ещё легко отделался. Всё-таки первая судимость, да и доза была смехотворная.  Но срок есть срок. Два года... Не, он прежде ночевал пару раз в стеклянном аквариуме ИВС в полицейском управлении, но это совсем другое... Блядь, два года! Из-за пары сраных граммов.
Бок о бок с ворами, насильниками и ещё бог знает какими убийцами.
Лео хмуро тащился следом за тюремным охранником, держа под мышкой свернутый в рулон набор постельного белья. У него на роже было написано «первая ходка», и он даже не пытался строить из себя крутого парня, потому что объективно оценивал свои возможности и знал, что не прокатит. Аборигены радостно галдели, стуча по решеткам и подробно рассказывая в лицах, что его ждёт в ближайшие пару лет. Умом он понимал, что это что-то вроде традиции, обряд посвящения или просто шоу, предназначенного для любого новичка. Но всё равно ему вдруг очень захотелось к маме. Так что он почти с облегчением выдохнул, когда охранник остановился у одной из камер, снял с него наручники и, прокатав карточку, гостеприимно открыл перед ним решетчатую дверь... Лео вошел, и дверь позади закрылась.
Узкая камера с двухъярусной шконкой и сортиром в углу. Красота.
И сокамерник.
Лео настороженно замер у двери, сжимая вспотевшими лапками своё несчастное постельное белье, и глядя на незнакомого чувака.
- Чо кого? - вежливо поздоровался он.

+2

3

Сегодня должны были привести новое мясо, и как выяснил Джесс, он будет не один. Он бы порадовался, если бы это была какая-нибудь телочка, только вот если это и будет телочка, то будет она с членом, потому что женское отделение было в другой части. Придется довольствоваться тем, что есть. По крайней мере это одно из самых интереснейших происшествий, которое тут происходит частенько, но ни как не касалось его.

Джесс с видом скучающего примата просунул руки сквозь решетку и повис на ней, высматривая шеренгу новых подчиненных. Кто-то из этих ребят должен был оказаться рядом с ним и делить одну камеру. Возможно, это мог оказаться кто-то из своих. Возможно, кто-то, кто неисправимо его бесит.
Хотя учитывая то, что у него были связи и прямой доступ к наркотикам даже в тюрьме, его бесили не так часто, и Джесс обычно пребывал весьма в приподнятом расположении духа.
Не сегодня. Сегодня его уже явно подзаебвало все, что происходит вокруг. У него не было дозы пару дней, поэтому он хватался за новое мясо, как за что-то интересное.

Когда сопровождающий заключенного, наконец-то, остановился около его камеры взглядом веля отойти, Джесс притянул руки и поднял их, показывая, что не оказывает сопротивления, отходя назад, чтобы увидеть того, кого ему придется терпеть у себя под боком сколько-то лет.

Взгляд Рубенса был безразличным, пока он проходился им по фигуре пацана. Он был младше самого Джесса где-то лет на... пять? И казался смутно знакомым, но память Джесса, которая редко его подводила, не желала выдавать ему нужные факты. Вместо того, чтобы понять кто перед ним, Джесс осознал, что видит кое-что еще. Но говорить напрямую об этом не стал, решая проверить насколько будет говорлив его сокамерник.
На его приветствие Рубенс только фыркает и отворачивается, чтобы поссать.

- Джесс, - представился он, оглянувшись на парня через плечо. - Спишь наверху.

+2

4

Сокамерник, представившийся Джессом, смерил его взглядом так, что Лео показалось, что его изучили, классифицировали и определили его место на будущие пару лет в этом удивительном мире уркаганских понятий с общей душевой, херовой едой и неизрасходованным тестостероном. После чего отвернулся, чтобы отлить и показать заодно кто в доме хозяин.
- А... чего?... в смысле... Лео, - назвался в ответ Манфред-младший, глядя в спину Джесса. - П-понял. Без проблем вообще.
Класс. Здорово. И так два года.
Ну, ладно, наверху так наверху. Его это вполне устраивало. Он забросил своё барахло на верхнюю койку и торопливо застелил постель. Подошёл к решетке и выглянул наружу. Напоролся на недвусмысленный взгляд черного здоровяка в клетке на противоположной стороне блока, сглотнул и отступил назад.
Не зная, куда себя деть, забрался на свою койку и уставился в стену, на которой многими поколениями зэков были нацарапаны самые разные послания. Даты, имена, ругательства и криво нарисованные голые бабы. Пролежать бы так весь срок, и чтоб не трогали, но это, конечно, было невозможно.
Охранник, который вел его в камеру, по пути вкратце рассказал про распорядок. Про то, что их по нескольку раз в день будут строить на перекличку, и про то, что придется работать на кухне или в прачечной или драить полы. Ну, и проводить свободное время в общем помещении с прочими арестантами.
Ладно, вообще-то пока что ничего страшного не произошло. Джесс, конечно, выглядел крутым парнем. Не так чтобы громила, но суров и видно, что он чувствовал себя здесь в своей тарелке (правда, в сравнении с Лео, бывшим студентом школы искусств, кто угодно выглядел сурово). С другой стороны, он всё же представился и не стал сходу наезжать. Что, наверно, можно было расценить как проявление дружелюбия.
Задолбавшись смотреть в стену, Лео свесился с койки.
- Ты за что здесь? - спросил он Джесса и осторожно добавил. - Если не секрет, конечно.

+2

5

Парнишка оказался покладистым и послушным. Это хорошо. Правда не факт, что он будет таким до конца своего срока. Возможно, он играл роль, и Джесс собирался узнать об этом, проживая вместе с ним долгие...
— Насколько ты здесь? — Вероятно, это будет не иметь значения, но Рубенсу надо было все же отсидеть, чтобы никто не подумал о том, что у них Джорданом какие-то связи, но с этим проблем не было. Джесс был в тюрьме словно рыба в воде.

Подтянув штаны, Рубенс повернулся и увидел, как малец шугается каждого недоброго брошенного на него взгляда. Джесс и сам видел эти взгляды, вот только стоило Лео отвернуться, чтобы не быть в зоне риска, как взгляд Рубенса тут же находил объект страха Лео, и многозначительно давал понять, что это его добыча. В конце концов, мальца подселили к нему, а не к кому-то еще. Значит ему с ним и развлекаться. Намек был понят, и черный парень за решеткой напротив больше никогда не смотрел на Лео.

Пока Джесс играл в гляделки со всеми остальными, при этом прислушиваясь к звукам позади, парнишка, кажется, пытался смириться со своей участью. Рубенс только тихо хмыкнул, косо глянув в его сторону, чтобы убедиться, что он мнет бок на постели, рассматривая стенное камерное искусство, а затем вернулся к своему наблюдению за тем, что происходит снаружи. Приход новеньких был у всех на слуху и у всех на уме. Кажется, всех их только и ждала участь быть посвященными в тюремное таинство. Только вот Джесс не собирался делиться своим...

- Наркота, - ответил Джесс и повернулся, чтобы словить реакцию Лео. - Продажа, употребление, изготовление, все такое.
Рубенс видел красноватые уголки глаз Лео, и именно поэтому Рубенс хотел увидеть его реакцию. Вероятно, это был один из клиентов Джордана, с которым Джесс не работал. Но скорее после этой встречи начнет.

Приблизившись к Лео, который свесился со своей койки, Джесс остановился слишком близко, чтобы они могли почувствовать дыхание друг друга, но кажется Рубенса это ничуть не смущало.
- Тебе страшно?

+2

6

Услышав, что Джесс сидит за наркоту, Лео немного воспрянул духом. Не за убийство и не изнасилование - уже хорошо...
- «Красный лёд», да? - спросил он.
«Лёд» он впервые попробовал еще на первом курсе в колледжа, где наркоту долбал каждый второй. В малых дозах тириумный наркотик помогал собраться на экзаменах, завести друзей, просто хорошо провести время. Зависимости у Лео не было, так, баловство. Хотя он видел ребят, которые сидели плотно. Так себе зрелище, но Лео свято верил, что уж с ним-то никогда подобное не случится. У него всё под контролем. Даже когда выперли из колледжа, он продолжал верить, что всё под контролем...
- Я тоже здесь из-за «льда». Хранение.
Ну, то есть как, «тоже». Производством и продажей он, всё-таки, не занимался... Интересно, а здесь, в тюрьме, можно раздобыть немного? Выбор развлечений здесь был невелик, так что Лео не отказался бы...
- Ну и еще... свалял дурака при аресте. Копы совсем озверели, шмонают и винтят всех подряд и...
Он призаткнулся, потому что Джесс вдруг подошел к нему... слишком близко подошёл, по мнению Лео. Некомфортно близко. По его лицу было не определить, что у него на уме. То ли это была проверка на прочность, то ли демонстрация превосходства, то ли... хрен его знает что. То самое, к чему Лео был совершенно не готов. Уж лучше пусть бьют.
- Ты чего? - спросил Лео, нервно моргнув и малость отстранившись.
Койка была не особо удобной и белье пахло не особо приятно. Но Лео предпочитал пока не спускаться со своей полки.
Конечно, ему было страшно. Сразу по нескольким причинам. Его пугало, что он заперт в клетке с каким-то незнакомым и по виду опасным мужиком. Его пугало, что ему рано или поздно придется покинуть эту клетку и присоединиться к другим арестантам в общем зале - к другим опасным мужикам. Его пугал тот факт, что он вообще-то не особо умел постоять за себя...
- Не... не страшно мне. Вообще ни разу, - и прозвучало это «вообще ни разу» не правдоподобно. - Чего я должен бояться? Я просто... типа... не знаю здешних обычаев...

+2

7

Врунишка.
С ним поселили врунишку. Джесс усмехнулся и отстранился, чтобы больше не смущать малыша Лео своим личным пространством. Вероятно, эта его тяга ко лжи может пригодиться. Поэтому Рубенс только улыбнулся и бодро похлопал Манфреда по плечу.
- Не волнуйся. Все ссут в первый день, - и добродушно рассмеявшись, Джесс снова подошел к решеткам, призывая Лео к себе. - Смотри. В пятой камере сидит Теренс Чизкофф. Он убил, наверное, с десяток, но у него дома жена и маленькая дочь. Вон тот громила, который на тебя смотрел - Альберт, можно просто Али. До ужаса боится змей. Это я к чему, - с легким смешком заявил Рубенс. - Если знать слабые места, то уже никто и не страшен. Понимаешь? Я, кстати, не помню, чтобы ты покупал у меня лед. Ты ходил к Джимми?
Или Джесс просто забыл, потому что ему было неинтересно запоминать кого-то типа Лео. А теперь они сидели в одной камере.
- Если надо будет закинуться, ты скажи. Я устрою, - Рубенс усмехнулся, заметив удивленный взгляд Манфреда и подмигнул. - А пока устраивайся поудобнее. Спрашивай чего надо. Я многих и многое знаю. Кто знает, может ты тут не в первый раз. Шучу.
Хотя рассмеялся Джесс совсем неприятно.

+1

8

- Чо за Джимми? - непонимающе спросил Лео, потом, сообразив, округлил глаза и понизил голос до шепота. - Погоди, ты про Джимми Джордана? Ты знаешь Джордана?! Охренеть...
Джордан был главой детройтского картеля, занимавшегося оборотом «красного льда». Это тот самый чувак, из-за которого полиция и устроила всю эту жесть, пакуя местных торчков пачками. Только самого Джордана они замести не могли. И Лео был уверен - потому что ссали. Или потому что взятки. Хотя одно другому не мешает.
Но Джордан был известной личностью. И если Джесс тусовался с Джорданом... И правда «охренеть».
- Не, я к нему не ходил. И тебя я никогда раньше не видел - я б запомнил... Так, у приятелей брал дурь иногда... Слушай, я... Блин, я не знаю... Я, вообще-то, думал завязывать со всем этим, мне и так проблем в жизни хватает, - неуверенно сказал Лео, облизнув губы, когда Джесс предложил раздобыть «льда»... и тут же спросил, - А что? В плане... ну... если сможешь достать, то... что я буду за это должен?
Был бы Лео немного поумнее, он бы как-то соединил в голове философское замечание Джесса о «знании слабых мест» с последовавшим за ним «если надо будет закинуться, ты скажи». Соединил бы и сделал бы выводы. Но Лео не был поумнее - какой есть, другого нету...
А ведь он и правда хотел взяться за ум. Еще в ожидании приговора он думал о том, что его жизнь идет не тем путем, каким ему хотелось бы. Он думал завязывать с тириумом. Помириться с отцом. Найти работу. Закончить учебу. Но, черт... как быстро он начнёт лезть на стенку от скуки в этом зоопарке? Что-то подсказывало, что очень скоро. Поэтому... да, слово «лёд»и правда звучало притягательно.

К слову о скуке...
Настало время прогулки, и заключенные, выпущенные из клеток и построившиеся в коридоре, были отправлены во двор тюрьмы. Лео никогда не думал, что будет с таким удовольствием вдыхать «свежий» воздух Детройта. Но по сравнению с душным блоком, на улице было просто божественно.
Лео заметил, что здесь, в тюрьме, нет андроидов... То ли прогресс еще не добрался до тюрем, то ли дело в том, что андроид не мог применять силу против человека. А возможно, особо одаренные сидельцы могли изловить андроида и сделать из него... ну не знаю там... бомбу? Так или иначе, все сотрудники были людьми.
Пока Лео размышлял об этом и о прочей ерунде, он потерял из виду Джесса, зато перед ним вырос тот самый Теренс, у которого «жена и дети»... только Лео не представлял, что делать с этой информацией.
«Кто у нас тут? Новенький? У меня для тебя задание, новенький», - заявил Теренс, - «Сегодня моя очередь дежурить на кухне, но мне что-то лень драить плиты и кастрюли. Подежуришь за меня?»
- С хера ли? - от удивления борзо спросил Лео и был тут же схвачен за шиворот.
«Ответ неверный, попробуй еще раз», - сказал Теренс.

+1

9

Лед объединял наркоманов всего мира, и лед делал ненаркомнов наркоманами или заставлял наркоманов вспомнить, что они наркоманы. Джесс только довольно улыбнулся и похлопал Лео по плечу, показывая, что все нормально. И что он все правильно понял. Дядя Джесс позаботится обо всем, что понадобится малышу Лео. Кто-то же должен о нем позаботиться, раз великий папочка не смог, не углядев за сыночком, который теперь прозябает свои лучшие годы в тюрячке.
- Не волнуйся. Теперь тебе даже приятели не нужны. На воле посмотрим, что ты сможешь мне предложить, ага?

Все время, пока они направлялись на прогулку стройным строем, Джесс ухмылялся, следуя за Лео, похлопывая его по плечу для того, чтобы приободрить, потому что Рубенс собирался разделиться с ним, и посидеть где-то в сторонке, чтобы пронаблюдать за тем, как Лео самостоятельно справится со своим первым днем среди обезьян.
Когда строй разошелся, Джесс сразу же затерялся в толпе, направляясь на привычное место - стол, на котором он обычно сидел, а вокруг него на скамейках те, кого он обозначил себе в телохранители. Среди них и был Винни, который был всегда рядом с Джессом, кроме камеры. Иногда к Рубенсу подходили другие наркоманы, которые спрашивали про товар,а Джесс кормил из обещаниями, что скоро все будет. Товар поставлялся в дни приема родных, так что оставалось ждать недолго.

Пока Джесс общался, Лео все-таки попал в передрягу. Рубенс соскользнул со стола, когда Манфреда приподняли над землей и собирались уже зарядить ему по лиц, но Джесс втиснулся между Теренсом и Лео, улыбаясь до ушей, глядя на Теренса с доброжелательностью.
- Чизкофф, давно не виделись, правда? Видел тебе недавно пришло письмо. Как там женушка? Детишки? Не одиноко? Мне стоит передать ребятам, чтобы навестили их? Женушка, наверное, изголодалась по мужской ласке, да? - Голос у Джесса же перестал быть доброжелательным, а во взгляде появилось что-то дикое. - Она, наверное, любит побольше. - Взгляд Рубенса многозначительно прошелся до паха Теренса, а затем он склонил голову на бок, глядя на него уже совсем без улыбки. - Знакомься, это Лео. И когда Лео будет дежурить на кухне, подежуришь за него.
После этого Джесс снова стал выглядеть, как самый доброжелательный парень.
- Хорошего денечка, - пихнув его кулаком по-дружески в грудь, Джесс повернулся к Лео и положил руку ему на плечи, уводя подальше. - Что я тебе говорил в камере? Ты совсем не догоняешь, да?

+1

10

Нарваться на неприятности в первый же день - это было в духе Лео. Даже если он ничего ради этого не предпринимал, неприятности находили его сами. И когда кулак Теренса начал уже маячить перед самым лицом так, что Лео мог в деталях разглядеть наколки на его пальцах, перед ним из ниоткуда возник Джесс... С угрозами, от которых Лео стало не по себе. В плане, он, конечно, не хотел иметь дело с Теренсом и вообще предпочёл бы, чтобы тот, ну не знаю там, исчез. Но подсылать к его жене каких-то там ребят с чемоданом мужской ласки... Теренс так-то был дядя помощнее тощего Джесса, но теперь как-то сразу сник, потеряв в росте и в весе. И неохотно выпустил Лео. Прочие держались в стороне и глядели на происходящее, не вмешиваясь.
По ходу, Джесс в самом деле имел здесь авторитет.
- Ты правда это можешь? - шепотом спросил Лео, когда они отошли в сторону.
Охренеть... И чо, и змей может раздобыть, если что?
Лео поминутно оглядывался через плечо и видел, как Чизкофф отошел к своим корешам и о чём-то с ними переговаривал, так же посматривая на компанию Джесса. По ходу, здесь было несколько мелких группировок, и каждый арестант принадлежал к какой-то компании. Джесс со своими апостолами занял один из столов со скамейками. Группа суровых черных ребят во главе с Али оккупировала тренажёры. Чизкофф с товарищами стоял под знаком курилки. А вдоль сетки, окружающей площадку, сидели на корточках несколько жалких парней, судя по всему, изгоев. Или как это называется? «Опущенных»?
В какой-то момент Лео, пытающийся изо всех сил изображать садового гнома и вяло слушающий, как Джесс перетирает со своими о каких-то делах, заметил, что Теренс куда-то исчез. Пошарив по двору глазами, он нашел его в дальнем углу в компании одного из охранников. И что бы это значило?
А нет, вроде просто зажигалку стрельнул...

После прогулки и последовавшего за ней обеда, который захотелось немедленно выблевать обратно, они снова разошлись по камерам. Только вот Джесса и Лео в их роскошных апартаментах ждал сюрприз. Внутри ошивались двое охранников, и происходил настоящий шмон. Простыни серым комом валялись на полу, все личные вещи были разбросаны, бачок параши развинчен, крышка снята.
Один охранник ворочал матрасы на шконках.
Второй - тот, что одолжил Теренсу зажигалку - поставил Джесса и Лео к стене.
- Рутинный обыск, девочки, – лениво сообщил он
Копались они неторопливо. Лео косился на них и думал, что это какое-то театральное представление. Очень уж небрежным был шмон. Может, и правда ничего особенного.
- Что это у нас тут, Майк? - первый  ловким жестом фокусника первый выудил пакетик с красной пылью и перебросил его коллеге.
- Э-э! - вскинулся Лео, - Я видел, это он подложи...
Удар под дых заставил его заткнуться.
- Твой «лёд», Рубенс? – невозмутимо осведомился Майк, подняв зажатый между пальцев пакетик на уровень лица.

+1

11

Джесс Рубенс весьма загадочная личность с первого взгляда. Он не отвечает Лео на его вопрос, весьма довольный его реакцией. Манфреду нужно понять кого держаться. Джесс был уверен, что когда они оба окажутся на свободе, ему сыграет на руку знакомство с богатеньким сынком великого художника. Даже если Джесс не мог делать то, чем угрожал, Лео уже повелся (но, конечно, Рубенс угрожал не без оснований и ресурсов).
После этого инцидента, Рубен отправил Лео дальше в вольное плавание, наставительно похлопав по плечу.

Подставы стоило ждать.
Правда Джесс не думал, что у Чизкоффа настолько рабочая голова.
Встретив двух охраников в их камере взглядом дохлой рыбы, Джесс тяжело вздохнул, словно у него в доме нашкодили два щенка, поднасрав и закопав свое дерьмо под ковром. Рубенс уже знал с кем будет разбираться завтра.
Конечно, они достали лед. От такой предсказуемости Джесс мог даже зевнуть, но его внимание обратилось к Лео, который по глупости стал возмущаться. Рубенс недовольно цыкнул и покосился на Майка.
- Если бы я уже сегодня все не продал, то, конечно, это был бы мой лед, - заметил Джесс, глядя уже в потолок, словно там было что-то поинтереснее, чем откровенный шмон. - Но если исходить из логики, что это не мой лед, то вы скажете, что это его, - он мотнул головой в сторону Лео. - Но разве такой милый паренек мог протащить с собой лед мимо наших зорких и умелых парней в форме? Конечно, нет. Исходя из этого, он взял его у меня. Конечно, это мой лед. Всегда был моим. Как здесь, так и на воле, - Рубенс обескураживающе улыбнулся, посмотрев на Майка. - Я ответил на твой вопрос? Давай, делай что должен и покончим с этим.

Отредактировано Jess Reubens (22 апреля, 2019г. 10:23)

+1

12

Теперь все трое тупо смотрели на Джесса Рубенса...
Охранники, судя по рожам, не ожидали, что он возьмёт и признается. Видно, они готовились к тому, что Джесс упрется и будет всё отрицать. И тогда ему по ребрам можно будет пройтись дубинкой и «выбить признание».
Наверняка они даже реплики репетировали между собой. Мол, и тут я такой:  «что значит, “первый раз вижу”? ты нас за идиотов держишь, Рубенс?», а ты такой его мордой к стене и «не пизди, мы знаем, что это твоя дурь» и так далее и всё в таком духе.
А Джесс всё им испортил - взял и с безразличным во всем сознался. Да ещё так заумно, что им наверняка пришлось напрячь мозги, чтобы не потерять нить его рассуждений.
Лео же хлопал глазами, открыв рот, потому что не мог понять, какого хера Джесс кается в грехах. То есть, может, тут и впрямь шагу нельзя ступить, чтобы не наткнуться на его нычки, но вот этот конкретный пакетик подбросили охранники, в этом Лео мог поклясться. Да на пакетике даже отпечатков Джесса, небось, нет. Только этих двоих.
Или это была какая-то особо тонкая психологическая игра, сути которой он не догонял?
- Ты нас за идиотов держишь, Рубенс? - таки задал Майк вопрос, опомнившись первым. - Думаешь, ты до хрена умный?
Он подошел к Джессу почти вплотную, держа пакетик в пальцах у него перед лицом.
- Хочешь удвоить себе срок? Это можно устроить. Но дам тебе дружеский совет: не бери на себя слишком много. Будешь доставлять нам неприятности - остаток жизни проведешь в карцере. И девочке своей объясни, как правильно себя вести.
Майк напоследок ткнул Джесса пальцами под ребра, и охранники удалились, решетка с лязгом закрылась.
- Я ни хуя не понял, - ошалело сказал Лео, когда они остались вдвоем, - Он подложил туда этот сраный пакет, я сам видел! Почему ты сказал, что это твой?... Что теперь будет?

+1

13

- Ну да, - Джесс пожал плечами, без всяких опасений и обид, показывая, что он на самом деле думает о тех, кто работает в тюрьме. Не о всех, конечно, но эти двое индивидуумов определенно требовали того, чтобы отправиться обратно в школу на год тридцать пятый.
Рубенс лишь усмехается на угрозы, потому что ему они не по чем. Ведь все настроением парням он уже испортил, а сам повеселился на славу.
- Передай Теренсу от меня привет, кэп, - прикрикнул Джесс вслед Майку, когда он и его друг оставили их с Лео одних в их грустной, пустой камере. Дождавшись когда шаги стихнут, Рубенс широко улыбнулся, словно только что их с малышом Манфредом не пытались избить представители правопорядка за то, что они тут наркотики распространяют. А ведь Джесса именно за это и посадили, и все знают, что Лео тут любитель пыхнуть красненьким.
- Лео-Лео, - протянул Джесс, подойдя к пацану и положив руку ему на плечо в дружеской манере. - Тебе еще столькому нужно научиться. Ненавижу ложь, понимаешь? Не вижу в ней смысла. Этот пакет все равно мой. Я продал его Теренсу или кому-то из его дружков. Все знают что я здесь веду бизнес, но никто меня не трогает, потому что Джордан умеет крутить яйца местным ребятам. Понимаешь? Если бы мы стали отнекиваться, то ты уже был бы с выбитым зубом. Был, конечно, риск, что нас бы все равно избили, но я импровизировал. Держись меня, парень, и ты зашикуешь.
Рубенс похлопал Лео по плечу и обескураживающе улыбнулся.
- Сегодня твой счастливый день. Ведь ты познакомился со стариной Джессом.

+1

Вы здесь » Detroit: Программный сбой » Эпизоды вне времени » [18.07.2032] это дикие джунгли, парень